Регистрация

Дневник программы «Тайны царства Божия» - Царская одежда

samuil 7-03-2010, 14:00 3 723 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Дневник программы «Тайны царства Божия» - Царская одежда

Субботняя встреча программы «Тайны Царства Божия» началась с горячих приветствий тех, кто открывает библейские тайны, находясь на расстоянии десятков тысяч километров от духовного центра «Ефес» города Кишинэу, откуда ведется спутниковое вещание программы. Музыкальные номера были представлены гостями из Украины, России и Беларуси. Владимир Полторацкий выражал свое стремление к Божьему Царству в произведении «О, Отчизна».

Мнение большинства бывает ошибочным. Однако как трудно идти наперекор толпе. Об этом говорил сегодня Михаил Кулаков. «Мой мир будет лучше, если в нем не будет тебя» – это тот принцип, по которому живут сегодня очень многие, но который, в результате, приводит к геноциду и кровопролитию. И, все же, Христос призывает нас вырваться из рабства зла. Не следует позволять злу победить себя, но нужно побеждать зло добром.

В рамках презентации о Церкви, которые представляет доктор философских наук Михаил Кулаков, для короткого интервью был приглашен директор АДРА Молдова, Андрей Гырляну, который кратко представил проекты, реализуемые Адвентистским Агентством Помощи и Развития в Молдове. На вопрос, почему АДРА занимается этим, он ответил: «Наш девиз: изменяя одну жизнь, мы изменяем мир».

Восточная притча повествует о монархе, который желал стать счастливым. Для этого ему посоветовали надеть рубашку абсолютно счастливого человека. После долгих поисков такой человек был найден – им оказался музыкант, который играл удивительные мелодии на свирели. Однако, найдя такого человека, выяснилось, что рубашки у него и в помине не было.

Где же найти ту рубашку, которая сделает нас счастливыми? Об этом говорил сегодня Петр Кулаков в теме под названием «Царская одежда». Господь приготовил для нас одежду, которая делает нас счастливыми, и первый шаг к этому счастью – покаяние. А покаяние ведет к следующему шагу – крещению. Выходя из водной могилы крещения, грешник получает новый царский наряд – белую одежду Христовой праведности, что дает ему право быть и называться гражданином вечного Царства. Крещение – это смерть для греховного образа жизни. Крещение – это пробуждение, выход к новой жизни. Крещение – приобщение к телу Христову. О своем личном опыте приобщения к Церкви рассказали Галина и Василий Гаращук, ныне совершающий пасторское служение в Молдове. Господь протягивает нам Свою руку. Если каждый из нас возьмется за руку Божью, Он даст нам обновление, даст нам рубашку счастья, убеленную кровью Христа.

Плахотник Дарья
Специально для телеканала «Надежда»
Фото: Гуцул Сергей
telegram

Похожие новости

Дневник программы «Тайны царства Божия» - Возвращенный рай

На завершающую встречу в зале духовного центра города Кишинэу, откуда велось спутниковое вещание

14.03.10 Новости АСД в СНГ
Дневник программы «Тайны царства Божия» - День Господень

Сегодня в зале духовного центра города Кишинэу, где проводятся встречи программы «Тайны Царства

28.02.10 Новости АСД в СНГ
Дневник программы «Тайны царства Божия» - Декреты Божьего Царства

Концерт духовной музыки был встречен слушателями в зале церкви «Ефес» в городе Кишинэу, где

27.02.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть