Регистрация

Что такое субботняя школа

samuil 9-03-2010, 16:34 5 328 Субботняя школа
0

Что такое субботняя школа

Здесь мы хотели бы рассказать о том, что такое субботняя школа.



Служения, которые проходят в нашем храме каждую субботу делятся на 2 части. Первая - это проповедь (размышления над отрывком из Библии и сопоставление его с современной жизнью) Вторая часть служения- субботняя школа.



Субботняя школа – это особое благословенное время изучения Библии. Когда собрание делится по классам (группам) и изучает Библию.



Работа субботней школы имеет исключительно важное значение, интересующимся истиной: - говорит об этом Е. Уайт.



Субботнюю школу проводит учитель, который направляет ход рассуждений всех участников, чтобы не отходить от главной темы урока.



Более всего радостно то, что именно на уроке ты можешь делить опытами, своим мнением, слушать других. Это своего рода живая дискуссия.



Для уроков субботней школы существуют пособия, которые определяют тему и предоставляют тексты из Библии к определенной теме.
Например: несколько кварталов назад было предоставлено пособие с актуальными темами, которые назывались "Уроки супружества". Уроки, которые мы можем извлечь из жизненного опыта супружеских пар, которые описывались в Библии. Это позволяло наблюдать за падениями, ошибками или благословениями. Анализировать и видеть, что Бог хочет сказать нам, сейчас, в наше время.



Вот, что говорит Елена Уайт о субботней школе:
"Субботняя школа- это место, где слушатели отыскивают драгоценные камни истины, очищают их от примеси заблуждений и помещают в подобающую им оправу Евангелия. В наших школах следует вести беседы об оправдании верой, о праведности Христа, чтобы эти важные положения христианского учения стали понятны детям и юношам, чтобы учителя и ученики познали путь к спасению."



"Пусть молодежь проникнется словами мудреца: "Всем сердцем доверься Господу, и не полагайся на разум твой". Пусть молодые люди спокойно, осмотрительно и с молитвой ходят перед Господом, ни на мгновение не теряя связи с Ним, и в то же время напрягают все силы, используют все возможности, веря, что Господь поможет им реализовать посвященные Богу способности и таланты."



"Прежде чем сделать очередной шаг, пусть молодые люди всякий раз задаются вопросом: "Иду ли я путем Господним?" Смирение - вот отличительная черта обладателей истинной мудрости; сколь бы велики ни были их достижения, самоуверенность и хвастовство не будет искушать их. Ни один человек в мире, какого бы пола и возраста он ни был, не может достичь совершенства, пренебрегая изучением Слова Божьего."



Субботняя школа учит - в первую очередь слушать и понимать других. Учит быть теми, кем мы должны быть по призванию Бога. Через опыты быть немного добрее, чуточку внимательнее друг к другу, любить и прощать. Субботняя школа-это теория, которая проповедует практическое христианство.



Если вам это будет интересно, наши двери открыты всегда! Каждую субботу мы ждем вас! До встречи! :)

Фото: церковь «Факел»
telegram

Похожие новости

Субботняя школа

Назначение субботней школы заключается в том, чтобы готовить достойных учеников Христа. Каждый

12.07.18 Субботняя школа
Субботняя школа для молодежи - Дух и духовность

Электронный вариант урока Субботней Школы (Пособие по изучению Библии).

02.01.17 Молодежное служение » Субботняя школа
Субботняя школа для iOS

Дорогие братья и сестры! Представляем вам удобную Субботнюю школу для iOS

22.07.14 Программы » Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть