Регистрация

Молодежное крещение состоялось: 22 на 22

samuil 17-03-2010, 03:33 2 348 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Молодежное крещение состоялось: 22 на 22

13 марта в первой адвентистской общине г. Хмельницкий (Украина) состоялось крещение, в котором приняли участие представители Хмельницкого, Камянец- Подольского, Деражни, Летичева и Ярмолинец. Каждая община по-своему готовила кандидатов, но во всех последний аккорд пришелся на программу «Тайны Царства Божия», и в результате крестилось 22 человека, средний возраст которых тоже 22!

В областном центре программу проводил районный пастор Сергей Вершило. В заключительный вечер 12 марта, призывая людей для важнейшего в их жизни решения, он увидел семь человек, которые поднимались к нему на сцену. Чувствуя, что Дух Святой не прекратил свое влияние в этот момент, Сергей призывал собравшихся откликнуться на призыв Божий и, ожидая, пока еще кто-нибудь поднимется на сцену, предложил спеть псалом… Во время пения люди стали подходить и подходить к сцене. Всего в этот вечер вышло четырнадцать человек, девять из которых крестились уже на следующий день, 13 марта, а остальные присоединились для изучения Библии в пасторском классе.

Каменец – Подольский начал подготовку к этому крещению еще в середине января, проведя программу «Следуй за Библией» в городском Доме культуры, в Национальном университете, в стенах Духовного совета города, а также на улицах родного стотысячника.

А завершилась программа «Следуй за Библией» великолепным духовным концертом с участием группы «Фарби життя», трио юных вокалисток «Гармония», певцов Юлии Бельской и Владимира Гуменюка, а также местного церковного хора.

Этот концерт и стал началом евангельской программы, первые темы которой провел профессор Волкославский по пророческим книгам Даниила и Откровения. Эстафету проповедника у него принял пастор Иван Миненко, который в течение двадцати вечеров учил народ Слову Божьему, а продолжилось изучение «Тайн Царства Божия» на спутниковой трансляции через служение Петра Кулакова.

Кроме крещенных десять человек стали постоянными посетителями пасторского класса и тоже готовятся к будущему крещению. Особой неожиданностью, и вместе с тем величайшим счастьем для пастора Ивана и его жены Елены, стало крещение их дочери Анны, которая до этого ни словом не обмолвилась о своем желании, но, как она потом призналась, задумала она это задолго, а окончательное решение приняла во время проповеди П. Кулакова.
telegram

Похожие новости

В Киеве 29 человек присоединились к Церкви Адвентистов седьмого дня

Первые две субботы декабря в Левобережном духовном центре (ул. И. Микитенко, 20-а) были посвящены

17.12.10 Новости АСД в СНГ
Небо радовалось о десяти… ответивших на Божий зов

С 20 февраля по 4 марта в здании 2-й Симферопольской общины (на ул. Воровского, 2) проводил

18.03.10 Новости АСД в СНГ
Тройное крещение состоялось в третьей общине Одессы

13 марта 2010 года в третьей общине города Одессы произошло тройное крещение. Почему тройное?

14.03.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть