Регистрация

Служение отдела информации требует привлечения профессионалов

samuil 20-04-2010, 11:17 2 924 Новости » Новости АСД в мире
0

Служение отдела информации требует привлечения профессионалов

На протяжении долгого времени информация о существовании Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня практически не освещалась в СМИ Бразильского штата Гойас. Но внезапно все поменялось, и телевидение стало показывать репортажи о деятельности ЦАСД, ее антитабачной направленности и детских лагерях Церкви.

В 2007 году лидеры Церкви в центральной Бразилии наняли бывшего редактора газеты, Френсис Мотос, которая стала представителем Церкви перед организациями СМИ. Теперь ежегодно в ее работах можно видеть около 50 упоминаний о Церкви и ее деятельности.

Адвенитстская Церковь в Южной Америке за последние 8 лет задействовала в подобной работе большое количество журналистов, которые могли бы собирать и публиковать информацию о Церкви в Интернете, держа в курсе событий верующих и неверующих людей.

Это помогает членам церкви находить дальнейший контакт с людьми, у которых уже сформировано положительное представление о Церкви через СМИ.

«И Церковь здесь прекрасно понимает, что нужны именно профессионалы в этом деле», - утверждает Филипп Лемос, представитель Церкви в сфере информации.

Недавно Церковью был организован первый съезд сотрудников отдела информации в Южной Америке, на котором и выступал редактор Лемос.

На встрече, которая длилась 4 дня, собрались 25 женщин и 19 мужчин, имеющих практику написания газетных статей, политические ораторы, продюсеры, а также выпускники факультета связей с общественностью. Возраст – от 20 до 30 лет, все они получают здесь заработную плату намного ниже, чем на предыдущих работах. Некоторые из них получают больше, если пишут дополнительные статьи для других организаций. К примеру, Агата Лемос, бывший редактор газеты, помимо работы в церковной информационной организации, еще пишет статьи, посвященные архитектуре в один журнал. Ее отдел, состоящий и трех работников, предлагает услуги по продвижению других отделов Церкви, таких как молодежный, пасторский и образовательный.

«Я получаю удовольствие, при мысли, что мы помогаем Церкви расти», - делится Лемос.
Но, если взять взгляды членов Церкви в разных регионах, то прослеживается разное отношение к такому виду деятельности церкви. В Южной Америке, к примеру, еще несколько десятков лет назад верующие хмурились при мысли о таком служении. В их представлении важными для Церкви были лишь профессии: пастора, бухгалтера, учителя и медработника.

«В течение долгого времени действительно существовала такая тенденция», - с улыбкой подтвердил Августин Галиция, секретарь Всемирной Церкви.

Сейчас многие лидеры Церкви приходят к пониманию, что привлечение профессионалов повысят эффективность нашей миссии. Чтобы обеспечить поддержку служению пасторов, учителей и медрабоников, церквям, школам и больницам нужна квалифицированная рабочая команда, состоящая из профессионалов в сфере связей с общественностью и юристов.

Служение отдела информации началось еще в 1912 году, когда генеральный офис в Мериленд, США, нанял Волтера Бегэла, репортера газеты «Baltimore Sun», чтобы организовать Бюро Информации, который служил прототипом современного информационного отдела.

«Что мы сейчас видим в США – это продуманный план, который постепенно воплощается в жизни», - сообщает Раймунд Добровский, директор отдела информации Всемирной Церкви АСД. «Результат этой деятельности налицо – перемены в отношении к нашей Церкви в целом, а также большая информированность членов о деятельности Церкви, что также им помогает им подкреплять свою веру фактами».

Рубен Гэлхорн, директор отдела связей с общественностью адвентистского университета в Аргентине, говорит, что нанимать профессиональных журналистов для информационного отдела его побуждает сама Церковь.
«Возможно, этим людям свет пока открыт меньше, чем нам, но именно у них нам следует поучиться некоторым важным аспектам коммуникации и информирования населения», - убежден Гэлхорн.

1 апреля, Силвер Спринг, штат Мэриленд, США; Ансел Оливер, корреспондент газеты ANN.
Перевод Ксении Захарченко
telegram

Похожие новости

Как адвентистскую Церковь сделать известной в родном городе?

Создание церковного сайта — важный инструмент для того, чтобы приблизить Церковь к людям.

19.01.17 Новости АСД в СНГ
Факты с надеждой

«Факты с надеждой» — проект для социальных СМИ предлагает информацию о здоровье, которой можно

24.05.14 Новости АСД в мире » Здоровье
Консул Бразилии посетил штаб-квартиру Всемирной Церкви АСД

Руководители Всемирной Церкви вчера приветствовали консула Бразилии Алмира Барбуду в главном офисе

02.09.10 Новости АСД в мире

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть