Регистрация

Детский фестиваль

samuil 2-05-2010, 02:37 5 271 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Детский фестиваль

Есть ли такая наука, которой могут учить даже маленькие дети? Для этой науки не важно, сколько тебе лет, в каком ты классе и как тебя зовут. Если ты любишь Иисуса всем сердцем, то ты уже можешь стать самым настоящим преподавателем Библейской науки.

Именно такую возможность всем детям предоставили организаторы детского республиканского фестиваля «Библия, небесная поэма», который прошел 34 апреля в г. Минске. Около 300 мальчиков и девочек со всех концов страны во время своих школьных каникул решили приехать на этот замечательный праздник, для того, чтобы в первую очередь прославить Господа музыкальными номерами и стихами, а также поделиться с окружающими своими знаниями о Боге. Подготовку к фестивалю ребята начали еще задолго до приезда в Минск, ведь у них было очень сложное домашнее задание: выучить все Послание Иакова.

Стоит признать, что ребята с эти справились просто замечательно. Шесть человек выучили все послание наизусть, за что и были вознаграждены кожаными Библиями с застежками, золотым переплетом и пальчиковыми указателями. Вот наши маленькие герои: Борисюк Элина (г. Кобрин), Костин Саша (г. Бобруйск), Каплярчук Женя (г. Бобруйск), Костин Денис (г. Бобруйск), Чекморева Наташа (г.Полоцк), Каштанов Илья (г. Береза). Еще раз поздравляем вас, дорогие ребята, за ваше усердие и посвящение!

Некоторые выучили по четыре, три, две или одной главе, однако они тоже были вознаграждены за старания хорошими книгами. Кроме того, ребята к этому фестивалю писали сочинения, за что также получили различные подарки.

Как уже упоминалось ранее, на этом фестивале мальчики и девочки были самыми настоящими преподавателями. Для этого были сшиты специальные магистерские шапочки и мантии. Именно в этих костюмах выходили на сцену представители от каждого города, для того чтобы научить двух несмышленных мальчишек (ведущие: Чекмарев Женя и Борыгин Андрей) тому, что говорит книга Иакова о радости, печали, богатстве, смирении и многом другом. При этом один ребенок рассказывал наизусть стихи из послания, а второй записывал это на огромном свитке, растянутом вдоль всей стены. В результате, на стене была написана множеством детских рук практически вся книга Иакова.

В Библии написано: «Наставь юношу, при начале пути его, он не уклонится и когда вырастет». Наверно эти слова были главным девизом организаторов фестиваля, потому что они знали, что праздник закончится, утихнет шум, а знание одного из самых выразительных посланий Священного Писания останется в головах и сердцах детей на всю жизнь. Когда придет нужный момент, Господь напомнит то, что было выучено когда-то в детстве.

Хочется добавить благодарственное письмо мамы, одного из участников фестиваля: «Хочется выразить благодарность М.И. Островскому, как руководителю БУЦ за детский фестиваль, руководителю детского отдела Ж.Ф. Пацукевич и ее помощникам за интересную насыщенную программу.

Радует то, что наша церковь – это хорошо устроенный единый духовный организм, в котором все дары и служения востребованы и нужны. Приятно осознавать, что наши дети нужны Богу и церкви.

На фестивале интересно и красиво было все: и тема, и оформление зала. Мне очень понравилось, что дети рассказывали главы из книги Иакова и записывали стихи из послания своей рукой на свитке. Вдохновила сама атмосфера фестиваля: все дети старались прославлять Господа, были хорошо подготовлены и играли на разных музыкальных инструментах, даже был ансамбль скрипачей из разных городов, детский хор, хорошие подарки и вкусная еда.

Наши дети целый год ждут этого фестиваля, ведь именно здесь они могут почувствовать, что они в своей вере не одиноки их целая армия, огромная большая семья. Очень понравился сценарий фестиваля, где ведущие на жизненных примерах раскрывали как мы живем и как надо жить, что подтверждалось словами из Библии. От всех детей и взрослых выражаем большое спасибо! Дети уезжали счастливыми, радостными и бодрыми.

Пусть всех организаторов и помощников особо благословит Господь. А мы после такого фестиваля будем еще больше стараться прославлять нашего Господа, ведь мы учимся друг у друга».

Каштанова И.Н, г. Береза
telegram

Похожие новости

Фестиваль «Жемчужина в ладонях Иисуса»

В Запорожье прошел фестиваль детского и семейного творчества «Жемчужина в ладонях Иисуса». Его

19.11.10 Новости АСД в СНГ
Запорожские следопыты искали сокровища

2-3 мая на живописном берегу знаменитого острова Хортица запорожский клуб следопытов «Вефиль»

17.05.10 Новости АСД в СНГ » Я следопыт
По Его следам...

25 апреля 2010 года в Макеевке, что рядом с Донецком, состоялся конференционный фестиваль

05.05.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть