Регистрация

Для дальнейшего исследования темы «Вера и исцеление»

olgaVLD 7-05-2010, 11:39 3 398 Субботняя школа
0

Для дальнейшего исследования темы «Вера и исцеление»

Дополнительная литература: Э. Уайт «Служение исцеления» с. 462.

«Истинная наука никоим образом не может противоречить учению Слова Божьего, поскольку и то, и другое имеет одного Автора. При правильном понимании наука и Слово Божье всегда согласуются между собой. В свете этого откровения не должно быть сомнений в поисках Божьей помощи через истинную науку, которая является откровением Его естественных законов» (Э. Уайт. Свидетельства для Церкви, т. 8, с. 258).

«Между умом и телом существует тесная взаимозависимость. Когда одному плохо, страдает и другое. От состояния ума во многом зависит здоровье всего организма. Если на душе легко и свободно от сознания того, что ты поступаешь по правде и способствуешь счастью ближних, это сделает человека жизнерадостным, отразится на всем его организме, улучшится кровообращение и оздоровится все тело. Божье благословение - вот целебное средство, и те, кто щедр на добрые дела для блага своих ближних, будут чувствовать дивное благословение в своем сердце и во всей жизни» (Э. Уайт. Свидетельства для Церкви, т. 4, с. 60, 61).

«Мы все желаем немедленных и прямых ответов на наши молитвы и тем самым подвергаем себя искушению поддаться унынию, когда не получаем ответ сразу или когда он приходит в неожиданной форме. Но Бог слишком мудр и добр, чтобы отвечать на наши молитвы только тогда и только таким образом, как мы Его просим. Он сделает для нас нечто большее и лучшее, чем простое исполнение всех наших желаний. И поскольку мы можем доверять Его мудрости, нам не стоит просить Его уступить нашей воле, но необходимо понять Его намерения и осуществить их. Нужно, чтобы наши желания и интересы растворились в Его воле. Подобные жизненные опыты, посредством которых испытывается наша вера, служат для нашей пользы. Благодаря им и становится ясно, истинна и искренна ли наша вера, полагаемся ли мы на Слово Божье, или наша вера, будучи зависимой от обстоятельств, неопределенна и изменчива. Вера укрепляется, если ее проявлять в практической жизни. Пусть посредством терпения совершенствуется наш характер, при этом следует помнить, что в Писании есть драгоценные обетования для тех, кто ожидает решения от Бога» (Э. Уайт. Служение исцеления, с. 230, 231).

Вопросы для размышления:

1. Какова роль медицинской науки в исцелении христианина? Можно ли расценивать наше стремление использовать достижения медицины для своего выздоровления как отсутствие веры в Бога?

2. Каков ваш личный опыт влияния эмоций на физическое состояние? Чему вы научились из личного опыта, чем хотели бы поделиться с окружающими, дабы помочь им лучше использовать ресурсы разума для улучшения физического состояния?

3. Знаете ли вы кого-то из вашей церкви, кто болен и нуждается в исцелении? Как вы лично или члены вашего класса можете помочь ему (ей) исцелиться?
telegram

Похожие новости

Для дальнейшего исследования темы «Оправданные верой»

Вера является условием, достаточным для Бога, чтобы обещать прощение грешнику. И дело не в том, что

23.07.10 Субботняя школа
Для дальнейшего исследования темы «Оптимизм: счастье и исцеление»

Имея надежду на нетленное наследство на обновленной Земле, первые христиане радовались даже во

11.06.10 Субботняя школа
Для дальнейшего исследования темы «Плод Духа — Милосердие»

Символом христианства является не наружный знак, не крест на груди или венец на голове, но союз

12.02.10 Субботняя школа

Комментарии (1)

  1. avatar
    0
    Bahti
    iisus

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть