Регистрация

Отдых в присутствии Бога. Тема недели «Отдых и восстановление»

olgaVLD 11-05-2010, 08:30 2 291 Субботняя школа
0

Отдых в присутствии Бога. Тема недели «Отдых и восстановление»

К чему приглашает всех нас Иисус? Матф. 11:28-30 . Как вы понимаете эти слова? Исполнилось ли это обетование в вашей жизни?

Покой, предлагаемый Иисусом, — это больше, чем просто физический отдых. Это покой для души. Нам необходимо пережить полное отдохновение, предлагаемое Христом. Глубокий сон вполне достаточен, чтобы отдохнуть физически. Отпуск может даровать нам эмоциональную отдушину. Но где мы можем найти духовный покой, освобождение от тяжести на сердце? Иисус готов даровать духовный покой всем приходящим к Нему. Что включает в себя этот покой? Он подразумевает свободу от боли и чувства вины, сопровождающих человека в борьбе за спасение через добрые дела. Мы можем успокоиться в обетовании о том, что приняты Богом благодаря совершенной жизни Иисуса, а не на основании наших далеких от совершенства поступков. По Его благодати и благодаря преобразующей силе Духа христиане могут довериться Иисусу, и Он пошлет им покой. «Праведный верою жив будет» ( Авв. 2:4 ; Римл. 1:17 ; Гал. 3:11 ).

Человеческие дела очень далеки от высокого Божьего стандарта. Поэтому так радостно осознавать, что Иисус понес наказание за наши грехи и облачил нас в Свою праведность, которая приходит извне, но вменяется нам по вере, даруя уверенность в жизни вечной. Наша единственная надежда - совершенная жизнь и жертва Христа. В Нем наша душа может обрести покой.

Иисус обращается не только к тем, кто обременен грехом, но и к тем, кто согбен под жизненной ношей. Бог знает наши переживания и трудности, поэтому предлагает сложить их у Его ног, в любых обстоятельствах доверившись Его любви, доброте и заботе. Какое отдохновение испытают наши утомленные души, если только мы научимся доверять Творцу!

Каждому из нас необходимо уметь находить время и место, где мы сможем сосредоточить свои мысли и направить их к Богу. Молитва, чтение Библии, размышления о Христе даруют мир и восстановление. В таком месте личного поклонения человек услышит спокойный тихий голос воодушевления и надежды. Отстранившись от жизненных стрессов и переживаний, он даст возможность Святому Духу восстановить его душу.

Еще раз прочитайте тексты Матф. 11:28-30 . Каким образом вы можете получить больше благословений от этого чудесного обетования, дарованного нам в Иисусе?
telegram

Похожие новости

Кроток и смирен сердцем - Тема недели «Плод Духа — Кротость»

«Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам

21.02.10 Субботняя школа
Как обрести мир. Часть 2. Тема недели «Плод Духа — Мир»

Рассказывают историю о двух художниках, каждый из которых написал картину, иллюстрирующую покой.

19.01.10 Субботняя школа
Как обрести мир - Тема недели «Плод Духа — Мир» (часть 1)

«Приидите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и

18.01.10 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть