Регистрация

Владимир Нестерук. Настоящая истина

samuil 11-05-2010, 17:14 4 010 Духовные размышления » Владимир Нестерук
0

Владимир Нестерук. Настоящая истина

В Библии есть особое словосочетание – настоящая истина. Оно встречается во втором послании апостола Петра: «Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине.» Что же это за настоящая истина? Может это тайное знание, которое Бог хранит только для «посвященных»? Библия говорит: «Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.» Амоса 3:7 . На протяжении веков, каждый раз перед особым событием в истории Бог посылал весть предупреждения и приготовления. Эту весть Библия называет истиной для настоящего времени, или «настоящей истиной».

Бог призвал Ноя который передавал весть приготовления и спасения для допотопного мира. Если бы Адам в свое время начал проповедь о потопе, было бы это истиной? Безусловно, помому что потом имел место в истории. Но была бы его проповедь истиной для настоящего времени, поскольку потоп будет значительно позже. Если бы Моисей проповедовал о потопе, было бы это истиной? Да, конечно, но было бы это настоящей истиной? – Нет потому, что потоп уже имел месть в прошлом. Итак, настоящая истина – это весть имеющая прямое отношение к тому времени, когда Бог передает ее через своих вестников. Для приготовления к первому пришествию Иисуса Христа Бог избрал Иоанна Крестителя, который пришел в духе и силе Илии, чтобы выполнить миссию приготовления к пришествию Мессии – Иисуса Христа.

Сегодня мы живем в преддверии второго пришествия Христа. Это значит что Библия содержит особую весть приготовления, которая становится актуальной именно сегодня. Это весть предупреждения и приготовления. Принять ее, так как и во дни Ноя – значить спастись, отвергнуть ее – значит потерять спасение. Эта весть предупреждения и приготовления находится в самом сердце книги Откровение:

«И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод. И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы. И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его…Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.»

Каким будет твое отношение к настоящей истине для нашего времени, дорогой Друг?
telegram

Похожие новости

Молитвенные чтения 4 кв. 2017 г.

В этом году отмечается 500-я годовщина протестантской Реформации. Многие христиане тогда впервые

15.12.17 Молитвенное служение
Владимир Нестерук - Весть избавления

Владимир Нестерук - Весть избавления

08.03.17 Онлайн-проповеди » Владимир Нестерук
Истина и ложь - Тема недели «Важные темы Первого послания Иоанна»

Со времен древней Греции и до наших дней существует представление, что истина относительна, что нет

10.09.09 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть