Регистрация

Лекции о здоровье для детей - Рацион питания

samuil 20-05-2010, 12:32 4 686 Детям
+5

Лекции о здоровье для детей - Рацион питания

Когда тот или иной производитель автомобилей выпускает новую модель машины, к ней обычно прилагаются рекомендации относительно использования наиболее подходящей марки бензина и масел для данного конкретного образца. Подобным же образом определённые виды продуктов наилучшим образом влияют на образование и функционирование различных органов и систем, таких, как кровь, мышцы, кости и т.д. Сбалансированный рацион питания состоит из правильно подобранных количеств различных групп пищевых продуктов.

Правильно организованный завтрак - важная составляющая здорового рациона питания. Каждое утро следует начинать с обстоятельного завтрака, состоящего из одной порции продуктов, содержащих белки, одной порции фруктов и одной порции круп и хлебобулочных изделий. Лучше всего ежедневно планировать приём пищи в одно и то же время и не перекусывать в течение дня. Таким образом, наш желудок получит возможность столь необходимого для него отдыха.

Ещё один важный диетический принцип - употребление даже здоровой и полезной пищи в нужных количествах. С этим тесно связанны такие понятия, как воздержание и умеренность. Умеренность в еде подразумевает употребление полезных для организма продуктов питания в количествах, благоприятных для здоровья. Излишки питательных веществ организм перерабатывает в жир. В свою очередь, чрезмерное количество жира в организме является препятствием для его нормального функционирования и порождает различные проблемы. Плотный завтрак и лёгкий ужин помогают решить проблему массы тела.

Вредные привычки и употребление некоторых напитков наносит ущерб нашему организму. К числу таковых можно отнести курение, употребление алкогольных напитков и напитков, содержащих кофеин, а также наркотических веществ. Многие люди разумно решают не разрушать свой организм использованием этих веществ и продуктов. А можно ли отнести к этому списку конфеты, прохладительные напитки, мороженое, пироги и торты? Употребление в пищу чрезмерного количества сладостей (содержащих рафинированный сахар) - основная причина появления в зубах кариозных полостей и в целом не приносит пользы с точки зрения роста и развития организма. Следует умеренно есть любые продукты, богатые сахаром и предпочтительнее оставлять их на десерт, а не употреблять беспорядочно между приёмами пищи. Когда вы испытываете непреодолимое желание поесть сладостей, замените конфеты или шоколад большим красным яблоком, сочным апельсином или гроздью вкусного спелого винограда. Вам это, непременно, понравиться, впрочем как и вашему организму.
telegram

Похожие новости

Правильное питание и здоровье

Шесть самых распространённых недугов, как следствие не правильного питания и употребления вредной

19.03.14 Здоровье
Диетологи назвали 7 наиболее полезных продуктов для почек

Диетологи считают, что для того, чтобы иметь здоровые почки, важно включать в своей рацион

22.03.13 Здоровье
Лекции о здоровье для детей. Умеренность, самообладание

Повседневная пища должна содержать в достаточном количестве и оптимальном соотношении все

19.05.10 Детям

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть