Регистрация

Действуя по вере. Тема недели «Честность, целостность и святость»

olgaVLD 3-06-2010, 10:17 3 054 Субботняя школа
+9

Действуя по вере. Тема недели «Честность, целостность и святость»

В текстах Римл. 12:1, 2 Павел умоляет христиан всецело представить себя на служение Господу. Тело, разум и дух полностью должны быть посвящены Богу. Требуется чистота всех составляющих человеческого естества.

Кто-то может заботиться о чистоте сознания и при этом небрежно относиться к своему телу. Но, как мы уже говорили, это небиблейская позиция. Наши тела являются даром от Бога, поэтому Он повелел нам заботиться о них.

Принцип честность требует, чтобы наши действия отражали нашу веру. Сегодня практически нет причин вести дебаты о принципах здорового образа жизни, ибо медицина подтверждает то, что мы знаем уже много лет. Физические упражнения важны для тела. Пренебрегая физическими упражнениями, мы проявляем недостаток честности. Свежая чистая вода и солнечный свет в умеренном количестве также полезны. И поскольку мы знаем об этом, то должны поступать соответственно. Когда ожирение приняло характер эпидемии и поражает целые нации, немногие станут опровергать опасность чревоугодия. Нам необходимо сделать выбор, который за нас никто не сделает, - определиться, сколько мы едим и что едим, особенно если у нас есть проблемы с лишним весом. Все признают, что курение является одним из самых коварных убийц в мире. Использование ряда веществ, начиная с алкоголя и марихуаны и заканчивая кокаином, лишило полноценной жизни миллионы людей. Теперь уже не только Дух пророчества говорит о пользе свежих фруктов и овощей, цельных злаков и орехов. Даже министерство сельского хозяйства рекомендует снизить потребление жирной пищи животного происхождения. Одним словом, насколько лучше придерживаться вегетарианской диеты, особенно когда мы знаем, что для нас это гораздо полезнее!

«Истинная религия и законы здоровья идут рука об руку. Невозможно работать для спасения мужчин и женщин, не показав им необходимость оставить греховные удовольствия, разрушающие здоровье, уничижающие душу и мешающие Божественной Истине влиять на разум. Мужчин и женщин следует научить внимательно следить за своими привычками, раз и навсегда отказавшись от всего, что причиняет вред телу и затмевает сознание. Бог желает, чтобы носители Его света всегда являли другим наивысший стандарт. Своим наставлением и личным примером они должны поднять совершенный стандарт выше ложных стандартов сатаны, которые, если им следовать, приведут как тело, так и душу к страданиям, деградации, болезням и смерти» (Э. Уайт. Советы по здоровому образу жизни, с. 480).

Проанализируйте все свои привычки, имеющие отношение к здоровью. Живете ли вы в соответствии с открытым вам светом? Если нет, что удерживает вас от определенных перемен, которые принесут вам только пользу?
telegram

Похожие новости

Чистота в интимных отношениях. Тема недели «Честность, целостность и святость»

Аморальное поведение плохо само по себе. Это грех, который разрушает наши взаимоотношения с Богом и

02.06.10 Субботняя школа
Тема недели - Честность, целостность и святость

«Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве – чистоту, степенность,

29.05.10 Субботняя школа
Мы не принадлежим себе. Тема недели «Воздержание»

Сегодня многие утверждают, что наши тела принадлежат только нам и мы можем делать с ними все, что

27.05.10 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть