Регистрация

Думал ли ты?

samuil 3-06-2010, 13:09 4 103 Духовные размышления
+10

Думал ли ты?

Думал ли ты когда - либо, что все случающееся с тобою, касается и Меня? "Ибо касающееся вас, касается ока Моего". Ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя. А потому для Меня составляет особую отраду воспитывать тебя. Когда искушения встают на тебя, и если враг прейдет, как река, Я хочу чтоб ты знал, что от Меня это было. Твоя немощь нуждается в том, чтобы дать Мне сражаться за тебя.

Находишься ли ты в трудных обстоятельствах среди людей, которые не понимают тебя, не считаются с тобою, с тем, что тебе приятно или неприятно - от Меня это было (3Цар.12:24). Я - Бог, располагающий обстоятельствами, ты не случайно оказался на своем месте: это самое место, которое Я предназначил для тебя! Не просил ли ты, чтоб Я тебя научил смирению, так вот смотри: Я поставил тебя как раз в ту школу, где этот урок изучается. Твоя среда и живущие с тобою только выполняют Мою волю. Находишься ли ты в денежных затруднениях или тебе трудно сводить концы с концами - от Меня это было.

Я хочу, чтобы ты прибегал ко Мне и ждал помощи от Меня, Мои запасы не истощаются. Я хочу, чтобы ты убедился в Моей верности. Переживаешь ли ты скорбь ночи - от Меня это было. Я муж скорбей, изведавший болезни. Я допустил, что бы ты остался без земных утешителей для того, что бы ты обратился ко Мне и мог найти убежище вечное (Пс.49:11). Обманулся ли ты в друге своем, в ком-нибудь таком, кому открыл сердце свое - от Меня это было. Я допустил этому разочарованию коснуться тебя, чтобы ты познал, что лучший друг твой - есть Господь, Бог твой.

Я хочу чтобы ты поверил Мне: наклеветал ли кто на тебя, представь это дело Мне, Убежищу твоему, чтобы укрыться от пререканий языков. Разрушился ли план твой и устал ли ты душой - от Меня это было. Ты создал свои планы и не спросил у Меня благословения на это, полезно ли это будет тебе! А оказалось не полезно тебе. Твои пути не как Мои. Представь Мне распоряжаться твоей судьбой, ты не можешь исправить это дело. Оно для тебя тяжело. Обратись ко Мне, и Я облегчу твою ношу. Мечтал ли ты совершить какое-либо дело для Меня, оно оказалось тебе не по силам.

Ты думал, что тяжел твой крест, и хотел заменить более легким, но и он оказался не по силам - от Меня это было. Когда ты был погружен в свои дела, Я не мог привлечь к Себе твои мысли. Я хочу показать тебе, что и те на службе у Меня, хотя они не хотят признавать Меня - от Меня это было. Я хочу, чтобы ты сознавал, что ты ничто без Меня. Мои лучшие соратники учатся непрестанной молитве. Призван ли ты занять трудное ответственное положение? Положись на Меня, тогда благословлю твои труды. Сей день в пути - твой, пользуйся им, но завтрашний день не дам тебе. Помни, всякая помеха - есть наставление. Научись во всем видеть Меня. Положи все слова Мои на сердце, ибо это не пустое для тебя, а жизнь твоя. Аминь.
telegram

Похожие новости

Научи...

23.10.12 Стихи
Прав лишь Ты

Ведь без Тебя, Меня и нет, И без Тебя, Померкнет свет. На землю не спадет роса, И счастье не

24.06.12 Стихи
Сердцем своим я прославлю Тебя

Исполнитель: разные Альбом: Сердцем своим я прославлю Тебя Жанр: класический Формат | Качество: wma

20.05.09 Музыка

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть