Регистрация

Секретарем ГК избран пастор Нэг, а казначеем остался Р. Лемон

samuil 29-06-2010, 04:00 2 029 Новости » Новости АСД в мире
0

Секретарем ГК избран пастор Нэг, а казначеем остался Р. Лемон

Новым секретарем Генеральной Конференции стал пастор из Сингапура Г.Т. Нэг, который до это в течении трех лет был помощником секретаря ГК. Казначеем был переизбран на новый срок Роберт Э.Лемон, занимающий этот пост с 2002г.

"Никогда даже при бурно разыгравшемся воображении я не мог бы представить, что буду избран на столь ответственную должность, - сказал Нэг. - Но пути Господни неисповедимы... С помощью и при поддержке моих коллег мы будет совершать Его миссию. Пусть Господь благословит нас".пастор Нэг

Пастор Нэг начинал свое служение в истерзанной войной Камбоджи в 1970х. Он и его жена были эвакуированы из столицы страны г.Пномпень, незадолго до того, как он был захвачен красными кхмерами. Впоследствии он совершал служение в Таиланде, Малайзии и Сингапуре в качестве пастора, капеллана, инструктора по вопросам здоровья и директора одного из отделов в Унионе.

С 1991 по 2000 годы он трудился как профессор и декан богословской семинарии на Филиппинах. А с 2000 по 2006 был секретарем Южно-Азиатскотихоокеанского Дивизиона.

Нэг получил бакалавскую степень в Юго-Восточноазиатском Унионном колледже, магистерскую - на Филиппинах, а докторскую - в Университете Андрюса.

Пастор Нэг женат, у них двое детей: Джоселин и Мерлин.

До последнего времени пастор Нэг был связующим звеном между секретариатом ГК и тремя дивизионами: Северо-Азиатскотихоокеанским, Южно-Азиатскими Транс-Европейским.

Роберт Лемон, казначей ГК с 2002года, служит в финансовой сфере церкви уже около 40 лет. С 1995 по 1998 он был помощником казначея ГК, а с 1998 по 2008 - заместителем казначея. Более 10 лет своего служения Лемон провел в Африке, сначала в Заире, затем в Кот-д'Ивуаре.

"Это действительно большая честь и благословение трудится вместе с казначеями и собратьями во всем мире, - отметил Лемон. - цель этого служения состоит в том, чтобы ценности этого мира были преобразованы в небесные сокровища, изменяя наши сердца".

Тед Вильсон, новый руководитель Всемирной Церкви отметил, что "пастор Нэг верит в Слово Божье, он обладает видением миссии и любовью к людям. А опыт, широта познаний и профессионализм Боба Лемона известен всем. Они не просто специалисты высокого класса в административной, технической и академической областях, но прежде всего они настоящие мужи Божьи. Мы верим, что по Божьей благодати предстоящие пять лет будут наполнены чудесами от Бога. И по милости Господа мы вскоре войдем в Его Небесное Царство".

Тед Вильсон также высоко отметил служение вышедшего на пенсию экс-секретаря ГК: "Я хочу особо поблагодарить Метью Бедиако и его жену Элизабет за их многолетнее служение Церкви Божьей".
telegram

Похожие новости

Тед Вильсон избран президентом Генеральной Конференции

Сегодня на утреннем рабочем заседании Избирательный комитет предложил делегатам сессии ГК избрать

03.07.15 Новости АСД в мире » Тед Вильсон
Всемирный съезд адвентистов седьмого дня проходил под девизом «Провозглашая Божью благодать»

В городе Атланта штат Джорджия с 23 июня по 3 июля 2010 года состоялась 59 Сессия Генеральной

11.07.10 Новости АСД в СНГ
Тед Вильсон (Ted N. C. Wilson) избран президентом Всемирной Церкви Адвентистов Седьмого дня

Тед Вильсон, вице-президент Генеральной Конференции Адвентистов Седьмого Дня и сын бывшего

25.06.10 Новости АСД в мире » Тед Вильсон

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть