Регистрация

Город Горняк превращается в «Городок надежды»

samuil 6-07-2010, 14:39 5 018 Новости
0

Город Горняк превращается в «Городок надежды»

30 июня в городке Горняк Донецкой области проходило событие, которое никого не оставило равнодушным. После длительной подготовки, надежд и волнений, здесь стартовала социальная программа для детей из малообеспеченных семей, которых насчитывается около 40.

Начиная с этого дня и до конца лета, эти дети смогут четыре раза в неделю приходить в помещение территориального центра и получать небольшие подарки в виде продовольствия.

Но главная цель программы – оздоровление этого совсем молодого поколения, а также улучшение их отношения к жизни и окружающим. Поэтому каждый раз организаторы акции готовят для детей полезные лекции о здоровье и увлекательные истории, которые будут учить детей доброте и любви.

Акцию торжественно открыл Архипенко Владимир Григорьевич, глава города Горняк. Этот человек внёс большой вклад в развитие этой акции, он без колебаний поддержал предложение и сделал все возможное со своей стороны, чтобы она состоялась как можно лучше. В своей вступительной речи он отметил: «В наше время трудно найти людей, которые отозвались бы помочь тем, кто нуждается в этой помощи. Поэтому я очень рад, что сегодня мы можем от сердца к сердцу делиться с детьми тем, что имеем ».

Город Горняк превращается в «Городок надежды»


Городской голова также отметил: «Неслучайно одно из названий этой акции «И стар, и млад », потому как и ребенок, и человек преклонного возраста нуждаются в заботе, особенно, если они имеют потребность в еде. Интересно отметить, что территориальный центр, в помещении которого проходит акция, – это место проживания одиноких пожилых людей. Возможно, именно поэтому у Виктора Хамузы, инициатора этой акции, и родилось такое название.

Вообще-то акция имеет несколько названий. Это и «Городок Надежды», потому что часть средств были предоставлены именно этой программой, и «Надежда Поколений», по названию благотворительной организации, которая также участвует в мероприятии. Однако важным является не само название, а содержание акции. Важны те отзывы, надежда, а главное благодарность в детских глазах.



Дети активно участвовали в лекции о здоровье, отвечая на вопросы и угадывая загадки. Уже после первой встречи они сделали важные выводы относительно своего здоровья и вредных привычек. Один из мальчиков сказал: «Когда человек здоров, то он чувствует себя более бодрым и более счастливым».

Главную ответственность за дальнейшее проведение акции взял на себя один из членов церкви Адвентистов Седьмого Дня города Горняк Стоколос Геннадий Николаевич. Подобную акцию он проводит впервые, но у него нет никаких сомнений и страхов, ибо верит, что Господь будет идти впереди. Он благодарен за помощь в организации этой акции, которая открывает новые перспективы для развития служения в этом городке. Но самую большую благодарность Геннадий Николаевич выражает Всемогущему Творцу, Который дает возможности в это трудное последнее время дарить окружающим людям капельку тепла и любви.

Анна Нечитайленко
telegram

Похожие новости

Социальная акция в Донецке

В течение 10 дней, с 8 по 17 ноября, в Донецке члены Церкви Адвентистов Седьмого Дня провели

25.11.10 Новости АСД в СНГ
В Харькове открывается группа дошкольной подготовки

Программа разработана адвентистскими профессиональными педагогами Христианского учебного центра г.

08.10.10 Новости АСД в СНГ
Благотворительная акция для нуждающихся детей и пенсионеров

С 28 июня по 31 августа 2010 г. в населенном пункте Горняк (р-н Селидово, Донецкая обл., Украина) в

09.09.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть