Регистрация

Всемирный съезд адвентистов седьмого дня проходил под девизом «Провозглашая Божью благодать»

samuil 11-07-2010, 05:04 3 093 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Всемирный съезд адвентистов седьмого дня проходил под девизом «Провозглашая Божью благодать»

В городе Атланта штат Джорджия с 23 июня по 3 июля 2010 года состоялась 59 Сессия Генеральной Конференции Церкви Адвентистов Седьмого Дня, а первая сессия была 20 мая 1863 года на которой присутствовало 20 делегатов. В работе Сессии приняли участие в 2010 году 2410 делегатов представляющих всемирную адвентистскую семью. На Сессии избираются руководители всемирной церкви, также принимаются изменения и дополнения в рабочий курс. Делегаты также принимают отчёты из каждого из 13 всемирных дивизионов церкви.

Президентом всемирной адвентистской Церкви 25 июня 2010 года был избран Тед Н.С. Вильсон являвшийся генеральным вице президентом Генеральной Конференции Церкви Адвентистов Седьмого дня в которой насчитывается более 16.3 миллионов членов. Т. Вильсон был предложен на высшую в церкви должность комитетом назначения состоящим из 246 членов. Он сменил на этом посту Яна Полсена бывшего президентом с 1999 года. В своём выступлении после избрания Т. Вильсон сказал: «Адвентистская Церковь это не просто организация, не просто одна из конфессий, это Божья церковь остатка. Я всего не знаю, но я буду искать мудрости у своих коллег, а также из Библии и Духа Пророчества, являющегося одним из величайших даров, данных Богом Церкви Адвентистов Седьмого Дня».

В 2000 году Т. Вильсон был избран генеральным вице-президентом во время Сессии Генеральной Конференции проходившей в Торонто, Канада. За время своего 36 летнего служения в церкви он находился на административных и исполнительных должностях в церкви в США, Африке и в России, с 1992 по 1996 годы пастор Вильсон был президентом ЕАД. Т. Вильсон, имеет степень доктора религиозного образования Нью-Йоркского университета, степень магистра богословия университета Андрюса и степень магистра в области общественного здравоохранения университета Лома-Линда. У Т. Вильсона и его супруги Нэнси три дочери.

На должность исполнительного секретаря Генеральной Конференции избран Д.Т. Нг гражданин Сингапура, последние три года работавший заместителем секретаря Генеральной Конференции.

Пастор Нг начал своё служение в 1970 годах в раздираемой войной Камбодже, из которой вместе с женой был эвакуирован не задолго до того как город Пномпень был захвачен Красными Кхмерами, затем он служил в Таиланде, Малайзии и Сингапуре быв пастором, капелланом, преподавателем и директором отдела в Унионе. У пастора Нг и его супруги Айви двое взрослых детей.

На должность казначея генеральной Конференции был переизбран Роберт Е. Лемон, который работает в области церковных финансов уже более 40 лет. Р. Лемон более 10 лет работал в Африке сначала в Заире, а затем в республике Берег Слоновой Кости. Пастор Т.Вильсон высоко оценил деятельность своих коллег, сказав, что они не только эксперты в своей области, но и люди Божии и по Его милости предстоящее пятилетие будет наполнено Божьими чудесами».

В Евро-Азиатском Дивизионе также произошли изменения, президентом Дивизиона избран пастор Б. Биаджи, ранее служивший казначеем дивизиона, секретарём пастор В.А. Крупский ранее бывший президентом Украинского Униона и казначеем избран Брент Бёрдик из Канады.

И наверное самым знаковым событием для всех присутствовавших на Сессии из Евро-Азитского Дивизиона было избрание Артура Штеле, генеральным вице-президентом Генеральной Конференции всемирной Церкви Адвентистов Седьмого дня. Артур Артурович сказал после своего избрания, что вероятнее всего будет возглавлять комитет библейских исследований, об остальном ещё рано говорить о том, какую ответственность он будет нести на своём посту, но особое отношение к нашему дивизиону, несомненно, сохранит.

Девизом 59 Сессии Генеральной Конференции были избраны слова «Провозглашая Божью Благодать» и был написан одноимённый гимн. Во время работы Сессии всех присутствующих приветствовали уважаемые гости, представители различных христианских организаций и церквей, с приветствием обратился мэр города Атланты Казим Риид, было получено поздравление из Белого Дома от президента США Барака Обамы, заслушивались отчёты секретаря, казначея, директора отдела архива и статистики Ген. Конференции, рассматривались и подтверждались позиции церкви по вопросам Творения, Воздержания и прочее. И, конечно, отчёты дивизионов в форме видеофильмов и музыкальных выступлений.

Несомненно, огромнейший интерес представляла выставочный центр, где были представлены экспозиции 13 всемирных дивизионов церкви, а также многочисленные церковные учреждения и организации, где можно было посмотреть фильм, получить подарок, послушать музыку, попробовать сок, хлеб и другие продукты выпускаемые адвентистскими предприятиями питания, и здесь можно было встретить друзей с которыми не виделись много лети просто познакомиться со своими братьями и сёстрами из различных стран, континентов и дальних уголков земного шара.

В. Иванов, Отдел Информации ЕАД
telegram

Похожие новости

Через год стартует сессия Генеральной Конференции

Всемирное собрание церкви, на котором будут проходить духовные и деловые встречи, начнется 2 июля

11.07.14 Новости АСД в мире
Сессия Генеральной Конференции: избрано новое руководство ЕАД

На 59-ой Сессии Генеральной Конференции 28 июля 2010 года состоялось избрание руководителей

29.06.10 Новости АСД в мире
Тед Вильсон (Ted N. C. Wilson) избран президентом Всемирной Церкви Адвентистов Седьмого дня

Тед Вильсон, вице-президент Генеральной Конференции Адвентистов Седьмого Дня и сын бывшего

25.06.10 Новости АСД в мире » Тед Вильсон

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть