Регистрация

Для дальнейшего исследования темы «Оправданные верой»

olgaVLD 23-07-2010, 08:38 2 531 Субботняя школа
0

Для дальнейшего исследования темы  «Оправданные верой»

Дополнительная литература: Е. Уайт «Избранные вести», т. 1, главы «Праведность Христа, явленная в законе» (с. 236–239), «Придите, взыщите и найдете» (с. 331–335) и «Совершенное послушание во Христе» (с. 373, 374); «Наглядные уроки Христа» глава «Новое и старое» (с. 128, 129).

«Если вы отдаете себя Ему и принимаете Его как своего Спасителя, тогда, несмотря на все ваши грехи, считаетесь праведными благодаря Его заслугам» (Е. Уайт. Путь ко Христу, с. 62).

«Благодать — незаслуженное благоволение Божье. Ангелы, не знающие греха, не понимают, что означает проявленная по отношению к ним милость; наша же греховность вопиет о проявлении милости со стороны милосердного Бога» (Е. Уайт. Избранные вести, т. 1, с. 331, 332).

«Вера является условием, достаточным для Бога, чтобы обещать прощение грешнику. И дело не в том, что вера сама по себе является некоей заслугой человека, благодаря которой он получает спасение, но вера позволяет ему положиться на заслуги Христа как на средство избавления от греха. Вера заслоняет совершенным послушанием Христа преступления и ошибки грешника. Когда грешник обретает веру в то, что Христос — его личный Спаситель, тогда, в соответствии с Его неизменными обетованиями, Бог прощает человеку его грех и оправдывает его. Покаянная душа осознает, что получает оправдание лишь потому, что Христос, будучи его заместительной жертвой и поручителем, занял его место и умер за него, став его искуплением и праведностью» (Е. Уайт. Избранные вести, т. 1, с. 366, 367).

«Хотя закон не может отменить наказание за грех и требует от грешника уплатить весь долг сполна, Христос обещал прощение всем, кто покается и уверует в Его милость. Любовь Божья в изобилии изливается на кающуюся и верующую душу. Клеймо греха на душе можно удалить лишь Кровью искупительной Жертвы… Того, Кто равен Отцу. Служение Христа — Его жизнь, унижение, смерть и ходатайство за погибающего человека — возвеличивает и прославляет закон» (Е. Уайт. Избранные вести, т. 1, с. 371).

Вопросы для размышления:

1. Проанализируйте библейские тексты пройденного урока и затем напишите свое резюме.

2. Подумайте о том, что наше спасение стоило жизни Сыну Божьему. Что это должно сказать нам о том, насколько ужасен грех? Даже если мы перестанем грешить, почему этого все равно будет недостаточно, чтобы сделать нас праведными в глазах Бога? Как эти факты должны помочь нам противостоять соблазну грешить?

3. Каким образом может возникнуть соблазн злоупотребить Благой вестью о спасении по вере и умалить ценность дел? В какую ловушку попадает тот, кто так думает? (См. 2 Петр. 3:16 ; 1 Ин.3:7 ).
telegram

Похожие новости

Для дальнейшего исследования темы «Человек из седьмой главы»

Павел желал, дабы его братья увидели, что великая слава Спасителя, прощающего грехи, придала

20.08.10 Субботняя школа
Для дальнейшего исследования темы «Основание Веры»

Крайне необходимо, чтобы Христос был проповедан как единственная надежда и спасение. Когда доктрина

06.08.10 Субботняя школа
Для дальнейшего исследования темы «Оправдание и закон»

Для того, чтобы человек мог быть спасен, а закон сохранил свою славу, Сыну Божьему необходимо было

30.07.10 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть