Регистрация

Миссионером может стать каждый

samuil 24-07-2010, 00:39 2 065 Миссионерский раздел
0

Миссионером может стать каждый


«Ты можешь быть миссионером даже на своем рабочем месте!» (Лиса Ходжес).


С 15 по 18 июля в городе Николаев на Украине состоялся Миссионерский конгресс под названием «Новое начало». В эти дни вторая Николаевская Церковь Адвентистов седьмого дня принимала делегатов со всей Южной конференции, а также особых гостей из Соединенных штатов Америки.

Барбара Тейлор, президент ассоциации бизнесменов Среднеамериканского униона
и Лиса Ходжес, член организации AFCOE (Школа евангелизма) представили делегатам конгресса информацию о работе таких организаций как ASI (АСИ) и «Amazing Facts» (Удивительные факты).

АСИ (Адвентисты в сфере сервиса и индустрии) – это всемирная организация рядовых членов церкви АСД, которая побуждает, поддерживает и делится опытом проповеди о Христе на рабочем месте, а также участвует во всемирной миссии проповеди Евангелия. Она объединяет рядовых членов Церкви Адвентистов седьмого дня, которые работают в секторе частного бизнеса или занимаются профессиональной деятельностью.

«Удивительные факты» («Amazing Facts») – всемирная организация, основанная в Калифорнии (США). Осуществляет различную деятельность по распространению Евангелия посредством издательской продукции, теле- и радиопрограмм. В организации работает команда проповедников, таких как Ловел Харгрейвс, Даг Батчелор, которые проводят библейские семинары по всему миру. В рамках организации осуществляет работу Школа евангелизма AFCOE (Amazing Facts college of Evangelism). В этом году в Виннице открылась первая Международная школа евангелизма «Удивительные Факты» в Украине.

Программа конгресса включала в себя цикл обучающих семинаров. Американскими гостями были широко раскрыты такие темы как «Дружественный евангелизм», «Шаги для принятия Святого Духа», «Как рассказывать о Христе», «Как достучаться до сердца окружающих нас людей», «События последнего времени», «Факторы, влияющие на решение принятия Христа», «Евангельские программы на дому».

Особое внимание в программе семинаров было уделено вопросу дружественного евангелизма. «Мир вокруг нас – это в первую очередь наши соседи, сотрудники, родственники, друзья», – подчеркнула Лиса Ходжес. На примере собственных опытов иностранные гости рассказали о новых возможностях евангелизма. Делегаты конгресса прошли краткий, но емкий курс обучения по проведению евангельских программ на дому, успешно осуществляющихся по всему миру.

Каждому гостю была подарена книга «Новое начало», с подробными проповедями Марка Финли и DVD-диски с сопутствующими слайдами и материалами для самостоятельного осуществления евангельских программ в домашних условиях.
Делегаты конгресса ознакомились с проектами, которые инициирует сегодня организация АСИ. Один из последних – «Молитвенный дом за день». Членами организации были собраны пожертвования с целью разработки и изготовления специальных мобильных комплектов для сборки каркаса и крыши здания молитвенного дома, способного вместить в себя приблизительно 100 человек, за несколько часов. За три недели работы в Африке группой волонтёров было построено 37 молитвенных домов. В результате этой программы уже несколько тысяч общин по всему миру имеют собственные здания.
В настоящее время ведется работа над аналогичным проектом «Школа за день». На нужды проекта уже собрано около 8,5 миллиона долларов.

На протяжении программы в церковном здании работала книжная палатка. Делегаты могли приобрести литературу для себя и общин своего города, а также получить многие издания в подарок.

В конце, получив багаж знаний и навыков, все желающие имели возможность попробовать себя в роли проповедника и произнести краткую проповедь. Затратив на подготовку не более часа, все справились с поставленной задачей. Этим еще раз доказали, что при желании миссионером может стать каждый.

На конгрессе прозвучали многочисленные свидетельства о действии Святого Духа и удивительном обращении людей к Богу. Лиса Ходжес поделилась опытом о своем, по ее словам, «неудачном» дебюте проповедника, в результате которого всё же приняли крещение 25 человек. «Уж если смогла я, сможете и вы!», – поддержала делегатов на пути к новому началу миссионерской деятельности Лиса.

Одним из самых вдохновенных рассказов была история жизни Барбары Тейлор. Пройдя долгий путь, покорив всевозможные вершины бизнеса и Голливуда, будучи звездой всемирных таблоидов и светских хроник, лишь только потеряв все мирские ценности и придя к Иисусу Христу, Барбара нашла истинное счастье. Счастье, которым она хочет делиться с окружающими. Даже последствия страшной автокатастрофы не мешают ей уже около двадцати лет осуществлять работу на ниве Божьей. Призывом никогда не сдаваться в работе по спасению людей завершила свой рассказ Барбара Тейлор. Даже самую худшую ситуацию в жизни Бог может обратить во спасение!

Юлия Самохина
telegram

Похожие новости

Удивительные факты в Виннице

В центральном молитвенном доме Церкви Адвентистов Седьмого Дня города Винницы состоялось

14.09.10 Новости АСД в СНГ
Миссионерский конгресс ВВО

15-17 января в Нижнем Новгороде проходил миссионерский конгресс, на который съехались делегаты из

22.01.10 Новости АСД в СНГ » Миссионерский раздел
Говори сейчас! Действуй сегодня!

«Ты можешь быть миссионером на своем рабочем месте!», - с уверенностью не уставали повторять Кевин

17.11.09 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть