Регистрация

Следопыты пишут Евангелие

samuil 26-07-2010, 17:17 2 838 Я следопыт
0

Следопыты пишут Евангелие

Два старших отряда из следопытского лагеря РКО приехали 15 июля в Новошахтинск для проведения уборки территории парка. Директор лагеря Татьяна Шкумат предварительно договорилась с пастором церкви в Новошахтинске Виктором Мироненко о проведении этой социальной акции.

«Десант» следопытов потрудился не только физически: часть подростков распространяли одновременно литературу среди прохожих в парке. Много Библий, газет и миссионерских книг привез В. Мироненко, кроме того, были еще буклеты ЗБШ, журналы «Церковь, живущая надеждой», детские книги. Люди с благодарностью принимали печатную продукцию, с особенной теплотой брали Библии женщины, работающие в парке. Одна девушка - продавщица в небольшом хлебном магазинчике призналась, что хотела бы иметь Библию, во время беседы с ней подошла ее бабушка, которая тоже с удовольствием взяла литературу для себя и сына. Всего было подарено только Библий 22 экземпляра.

После уборки следопыты принялись за переписывание первых глав Евангелия от Иоанна на рулоне бумаги, расстеленном прямо на асфальте. Оставшуюся часть Евангелия дописывали уже в лагере. На самой длинной аллее базы «Уголек» для этого расстелили почти пятидесятиметровый рулон бумаги. Это уже четвертая подобная акция в нашем унионе, но впервые в ней принимали участие более 100 детей и подростков, впервые удалось переписать все Евангелие, и впервые эта акция проходила на территории лагеря!

Во время акции со мной поделилась одна из девочек — Вика Сычевская из Зверево, она рассказала, что начала сама переписывать Евангелие, и это кажется ей очень интересным и непростым занятием! Эта тетрадка у нее была как раз с собой, и приятно было видеть странички, исписанные аккуратным почерком.

Хочется верить, что в жизни этих следопытов слова из Священного Писания будут и в дальнейшем иметь все большее значение. А как иначе может быть, ведь именно им предстоит завершать дело Божье! Я приглашаю всех, кому небезразлична судьба нашего подрастающего поколения, всячески поддерживать и молиться за их возрастание во Христе и активное участие в церковных программах! И поэтому особые слова благодарности адресую лидерам детского и следопытского служения: руководителям отделов, директорам клубов, наставникам... Мы вам очень признательны за ваше посвящение и любовь к агнцам стада Божьего! Будем помнить, что дети — не только 25 % нашего настоящего, но и 100 % нашего будущего!
telegram

Похожие новости

Фабрика в Бразилии печатает 18 600 экземпляров Библий в день

В то время как во многих странах падает спрос на печатную христианскую продукцию, Библейское

03.03.17 Новости
Запорожские следопыты искали сокровища

2-3 мая на живописном берегу знаменитого острова Хортица запорожский клуб следопытов «Вефиль»

17.05.10 Новости АСД в СНГ » Я следопыт
В Донецке «Страна Здоровья» и «Следуй за Библией» объединились

В воскресенье 20 сентября в центральном парке города Донецка прошли одновременно две программы

23.09.09 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть