Регистрация

Лес чудес

samuil 30-07-2010, 02:44 3 009 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Лес чудес

Лето…Каникулы…Отдых…Лагерь! Как приятно, что для многих детей слово «лето» связано с воспоминанием о чудесном времени, проведенном в лагере, и надеждой побывать там снова.

С 4 по 11 июля лагерь «Лес чудес» гостеприимно и тепло принял родителей и детей из Краснодарского края. Живописные места, горная река, белые скалы окружили отдыхающих лесным уютом, а погода порадовала солнечными деньками. В «Лесу чудес» детей встретили много интересных жителей и друзей: краски радуги (наставники), которые подготовили для детей свои берлоги в лесу и проводили с ними много интересных занятий и игр; доктор Неболит, Каркушавсезнайка, а также Бурый и Белый медведи, которые каждое утро открывали перед детьми дверь в Лес Чудес. За эту неделю дети узнали много интересных фактов о деревьях и цветах, насекомых, животных и птицах, а также взяли для себя много духовных уроков из их жизнедеятельности. Например, деревья научили детей, как важно делиться с другими тем, что есть у тебя, ведь известно, что деревья берут из почвы около 1000 литров воды в день и лишь 10% используют для себя, а остальное выделяют в атмосферу. Все эти уроки закреплялись в виде общелагерных игр: так например, в день насекомых все дети превратились в трудолюбивых муравьев и должны были насобирать как можно больше мусора в мешки, чтобы получить мед у пчелы.

Всем мальчикам и девочкам в лагере посчастливилось ощутить, что значить быть искателем приключений, ведь каждое утро в лагере начиналось с построения, произнесения обещания и закона и торжественного поднятия флага; днем ребята трудились над тем, чтобы освоить разные специализации: как изготовить бумажного змея и самолетики, что можно сделать из бисера и бус, изучались и другие интересные ручные ремесла, а на вечернем служении обитатели леса представляли свои творческие работы по теме дня (сценки, песни, подарки из подручных предметов). А главное то, что все это они делали не сами по себе, но вместе со своими друзьями в командах, а команды старались в течение дня быть организованными, дружными, творческими, ведь перед ними была цель: по итогам дня получить переходящий приз – белого медведя. Все эти мероприятия очень сдружили детей между собою и с наставниками, поэтому вечером почта была переполнена маленькими сюрпризами и знаками внимания, подготовленными с благодарностью и любовью друг другу.

В лагере было множество приключений: купание в теплом водоеме и волейбол на пляже, поход в горы и сбор вкусных грибов, но особенно преодоление полосы препятствия в виде 9метровой вертикальной деревянной стены с брусками.

В пятницу днем и в субботу после служения дети готовились встречать интересных гостей, которые отдыхали по соседству. Встреча с ними стала итогом всей недели жизни в лагере, поэтому каждый отряд постарался изготовить подарочные поделки из шишек и ракушек, а также выступление на тему «Дружба». Гостями стали 75 детей, которые приехали на тренировочный лагерь по каратэ, и их учителя. Они с интересом смотрели сценки и слушали песни и узнали из них, что Иисус – это самый лучший Друг детей, а в конце получили памятные сувениры и христианские наклейки и открытки. Очень радостно было осознавать, что Господь через наш лагерь подарил этим детям частичку Своей любви. В этот же вечер на последнем служении произошло главное чудо всего лагеря: 3 детей и 7 взрослых присоединились к всемирной семье искателей и посвятили свою жизнь Иисусу. Мы сердечно поздравляем их и желаем развития и процветания им и их клубам.
telegram

Похожие новости

Нечто большее

Я работаю медсестрой в лагере Поларис. Одно из моих любимых занятий - просто общаться с детьми,

25.01.15 Миссионерский раздел
500 самых интересных игр для детей (2009)

Сборник «500 самых интересных игр». В нем собраны игры на все случаи жизни - от развивающих до

15.02.11 Программы » Детям
Поворот на 180 градусов

В этом году у всех следопытов была уникальная возможность учавствовать в лагере ”Поворот на 180

03.08.10 Новости АСД в СНГ » Я следопыт

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть