Регистрация

Молодежный слет «ВОсход»

samuil 3-08-2010, 13:46 3 003 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Молодежный слет «ВОсход»

С 12 по 18 июля в живописнейшем месте Самарской области прошел молодежный слет Волжского объединения. Площадка для проведения встречи была выбрана неслучайно. На целых семь дней домом для молодых людей и девушек стал национальный парк «Самарская лука», красоту которого может оценить только человек, хоть раз здесь побывавший. По красоте и великолепию выбранную площадку можно сравнивать разве что с кавказскими горами. Густые лесные массивы чередуются с крутыми каменистыми обрывами, уходящими в воду. В глубине лесов бьют родники с чистейшей водой.

Что еще нужно для того, чтобы в полной мере насладиться общением с Богом и своими друзьями! Тем более, что организаторы лагеря продумали каждую мелочь для того, чтобы семь дней слета стали днями духовного роста, приятных эмоций и впечатлений.

Основная идея лагеря была одновременно и простой и оригинальной. Молодежный слет получил название «ВОсход». Молодые годы каждого человека можно сравнить с восходом солнца, которое каждый день приносит нам новые ожидания и надежды. В духовном плане восход символизирует обновление наших отношений с Богом, которое должно происходить каждый день. И, наконец, восход – это движение вверх по пути, ведущему к вечной родине, которую приготовил для нас Творец.

В соответствии с основной идеей лагеря были выстроены и тематические дни. «ВОображение», «ВОплощение», «ВОсхождение», «ВОзрождение», «ВОзвращение» - вот далеко не полный список христианских идей, обсуждавшихся в ходе проведения слета. Настоящей фишкой лагеря, потрясающим по накалу эмоций событием, стал однодневный поход всей молодежи по горному маршруту. Забраться на самые вершины окружавших лагерь гор для многих казалось нереальным. В жизни таких людей исполнилось библейское обетование и главный принцип христианского восхождения: «Начни и делай; Господь будет с тобою» (1 Пар. 22:16). Вдоль всего маршрута ребят ждали интересные квесты, потрясающие виды на раскинувшийся внизу залив и фото на память. Завершением дня стала вечерняя прогулка на теплоходе, который доставил уставшую, но счастливую молодежь обратно к палаточному городку.

Каждый день лагерь посещал кто-то из проповедников. Разнообразие проповедей, семинаров и мастер-классов было настолько большим, что буквально каждый мог найти тему, которая интересует именно его.

Ну и какой же лагерь обходится без спорта и музыки! Пока одни ставили рекорды и покоряли вершины днем, другие в полной мере проявляли свои музыкальные таланты вечером. Кстати сказать, в Волжском объединении за последние годы появилось очень много по-настоящему одаренных исполнителей и музыкальных групп.

Очень запоминающимся и ярким событием лагеря стало крещение, которое прошло ночью на берегу Волги при свете звезд и луны. Обряд был настолько красивым и необычным, что восхитил даже людей, видевших его много раз. В тот день завет с Богом заключили четыре человека.

Итогом лагеря как всегда стала благодарность Богу, дружеские рукопожатия и объятия, нежелание расставаться и надежда на скорую встречу.

Павел Поповичев
telegram

Похожие новости

Молодежный слет «Я в игре!»

Тема футбола в России продолжает сохранять свою актуальность и после окончания Чемпионата Мира: в

02.09.18 Молодежное служение
А вы были «ВКонтакте»?

С 18 июля 2011 года в деревне Бульково, Брестской области, проводился адвентистский молодежный слет

26.08.11 Новости АСД в мире
Встреча Искателей приключений

Летом этого года прошел первый слет клубов «Искателей приключений» Московского объединения «Ковчег

26.09.10 Новости АСД в СНГ

Комментарии (1)

  1. avatar
    0
    Пользователь offline olgaVLD
    Жалею, что от нашей общины не поехали туда:(

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть