Регистрация

Для дальнейшего исследования темы «Основание Веры»

olgaVLD 6-08-2010, 08:45 2 497 Субботняя школа
0

Для дальнейшего исследования темы «Основание Веры»

Дополнительная литература: Е.Уайт «Служение исцеления» глава «Каждодневная помощь» (с. 470–472); «Избранные вести», т. 1, глава «Христос — средоточие вести» (с. 383, 384); «Патриархи и пророки» глава «Искушение и падение» (с. 60–62); из энциклопедии АСД глава «Оправдание» (с. 712–714).

«Многие обманываются относительно состояния своего сердца. Они не осознают, что сердце человеческое лукаво более всего и крайне испорчено. Люди укутываются в собственную праведность и довольствуются тем, что достигли человеческих критериев нравственности» (Е. Уайт. Избранные вести, т. 1, с. 320).

«Крайне необходимо, чтобы Христос был проповедан как единственная надежда и спасение. Когда доктрина об оправдании верой была представлена... для многих она стала как вода для жаждущего путника. Мысль о том, что праведность Христа вменяется нам не потому, что у нас есть какие-то заслуги, но как безвозмездный дар от Бога, многого стоит» (Е. Уайт. Избранные вести, т. 1, с. 360).

«Испытания и препятствия — это избранные Богом методы воспитания и предлагаемые Им условия успеха. Они предназначены для того, чтобы очистить детей Божьих от приверженности суетности, материальным благам. Господь читает сердца людей и знает их слабости лучше, чем они сами. Он видит, что дарования некоторых могли бы стать большим благословением для Его дела» (Е. Уайт. Деяния апостолов, с. 524).

Вопросы для размышления:

1. Как вера поддерживала вас в тяжелых испытаниях? Что вы узнали во время этих испытаний о себе и о Боге? Какую пользу ваш опыт мог бы оказать другим людям, также переживающим тяжелые времена?

2. Подумайте о реальности смерти, о ее влиянии не только на саму жизнь, но и на смысл жизни. Многие писатели и философы утверждали, что жизнь бессмысленна, поскольку заканчивается вечной смертью. Как мы, христиане, можем ответить им? Почему надежда, которую мы имеем в Иисусе, — единственный ответ на эту бессмысленность?

3. Как падение Адама наделяет всех нас греховной природой, так победа Иисуса предлагает обетование вечной жизни всем, кто принял его верой. Что удерживает людей от того, чтобы протянуть руку и с радостью принять этот прекрасный дар? Как каждый из нас может помочь людям, желающим лучше понять, что предлагает Христос и что Он совершил для них?
telegram

Похожие новости

Для дальнейшего исследования темы «Человек из седьмой главы»

Павел желал, дабы его братья увидели, что великая слава Спасителя, прощающего грехи, придала

20.08.10 Субботняя школа
Для дальнейшего исследования темы «Оправдание и закон»

Для того, чтобы человек мог быть спасен, а закон сохранил свою славу, Сыну Божьему необходимо было

30.07.10 Субботняя школа
Для дальнейшего исследования темы «Оправданные верой»

Вера является условием, достаточным для Бога, чтобы обещать прощение грешнику. И дело не в том, что

23.07.10 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть