Регистрация

Возможный закон о закрытии европейских магазинов в воскресенье

samuil 16-08-2010, 14:41 2 770 Новости
0

Возможный закон о закрытии европейских магазинов в воскресенье

Сторонники религиозной свободы – адвентисты седьмого дня – координируют предложение одного из членов Европейского Парламента, который желает, чтобы европейские магазины были закрыты в воскресенье.

«Немецкий парламентер Мартин Каслер (Martin Kastler) делает призыв к принятию законов, которые по всей протяженности континента поощряли бы выходной день, проведенный работниками с их семьями», – было отмечено в New York Times.

Несмотря на то, что правила парламента запрещают большинству членов, включая Каслера (Kastler), вводить законы, прошение горожан может обязать 736 членов парламента принять подобное законодательство, если сторонники соберут один миллион подписей в странах-членах, – отметил Times.
В то время как многие адвентисты в Европе живут и поклоняются в странах с подобными законами, церковь традиционно заняла противоположную сторону, ссылаясь на возможную религиозную дискриминацию.

“Мы согласны, что люди нуждаются в дне отдыха, но хотим удостовериться, что к тем, для кого воскресенье не является днем религиозного покоя, будут относиться с уважением”, – говорит Джон Граз, директор отдела Общественных Связей и Религиозной Свободы (PARL) всемирной Адвентистской Церкви и ген-секретарь Международной Ассоциации Религиозной Свободы (International Religious Liberty Association).

“Мы надеемся, что те, кто внес предложение, осознают плюралистические размеры современного европейского общества и важность уважения к различным религиозным убеждениям”, – сказал он.

Представительство Церкви из швейцарского офиса Евро-Африканского Дивизиона заявило, что держит ситуацию под контролем. Этой осенью они намерены связаться с местным руководством для рассмотрения возможного ответа на прогресс инициативы Каслера.

“Если бы речь шла только об открытии магазинов в воскресенье, наши члены не видели бы в этом проблемы”, – заявил Карел Новак, директор отдела Общественных Связей и Религиозной Свободы Евро-Африканской Церкви. “Подобная ситуация существует уже во многих странах Западной и Центральной Европы”.

Более всего Новака занимают возможные аргументы, которые выступают в поддержку предложения. Он сказал, что «некоторые желают укрепления традиционных европейских ценностей, подразумевая образ жизни и традиционные христианские ценности».

“По моему мнению, эта эволюция вызывает беспокойство и может привести к усилению напряжения, существующего между различными группами”, – сказал Новак.
telegram

Похожие новости

Адвентистская церковь реагирует на нападение на Вестминстер

Адвентисты седьмого дня по всей Европе снова оплакивают бессмысленные людские потери и травмы,

26.03.17 Новости АСД в мире
Европарламент призывают воскресенье сделать нерабочим днем

Европейский воскресный альянс призывает Европарламент сделать воскресенье нерабочим днем

28.02.14 Новости
Недавняя попытка узаконить воскресный день в Европе

В конце прошлого года католики и протестанты вновь объединились в попытке законодательно установить

20.05.09 Разное

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть