Регистрация

Бесплатный медицинский кабинет

samuil 24-08-2010, 15:05 3 039 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Бесплатный медицинский кабинет

В 3-й одесской общине организовано социальное медицинское служение, посредством которого люди могут знакомиться с церковью и приходить к Господу, обретая не только физическое, но и духовное выздоровление. Медкабинет начал деятельность 20 апреля 2010 г. На сегодняшний день его посетили не менее ста человек. У этих людей поменялось отношение к Церкви АСД. Если раньше они считали адвентистов сектантами, то теперь рассказывают, что адвентисты – замечательная Церковь!

Благодаря объединению усилий всей общины было подготовлено специально оборудованное помещение и приглашены квалифицированные специалисты из общины, могущие оказывать широкий спектр медицинских услуг. Был приобретен ценный швейцарский аппарат для снятия электрокардиограммы сердца.

Теперь каждый желающий бесплатно может записаться на прием и получить необходимую помощь. Кабинет работает три раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу. Привлечение пациентов осуществляется посредством распространения рекламных проспектов, личного приглашения, предварительной записи по телефону.

Желающий посещает медкабинет в установленное для него врачом время, что позволяет уделить достаточно внимания пациенту, иметь теплую задушевную беседу. Ведется также регистрационная книга, где записываются фамилия, имя, отчество, домашний адрес, телефон и диагноз. В пятницу время работы медицинского кабинета вплотную соприкасается со временем проведения богослужения, что предоставляет возможность пациентам присутствовать на богослужении. Почти все пациенты участвуют в добровольных пожертвованиях для поддержки и развития медицинского кабинета.

Надежда на то, что медкабинет принесет плоды, не заставила себя ждать. Люди, которые никогда не знали о Церкви Адвентистов седьмого дня, теперь не только положительно отзываются о ней, но и принимают решение о крещении!

Так, Л. А. Жаловага, не переступавший порог церкви около 60-ти лет, нашел теплоту и радушный прием сотрудников медкабинета. После нескольких посещений решил, что церковь, в которой есть такое служение, по праву можно назвать истинной, ведь в ней не только говорят, но и делают. Испытывая потрясающее чувство благодарности, Леонид пожертвовал на нужды медкабинета 800 гривень, считая, что эти деньги смогут помочь новым людям получать качественную медицинскую помощь. Пройдя серию уроков «Так говорит Библия», он заключил завет с Господом посредством водного крещения.

Еще одна семья узнали об адвентистах через служение медкабинета. Богдан – профессиональный музыкант на морском лайнере, Ольга – парикмахер в г. Одессе. Тронутые вниманием, заботой и самоотверженностью врачей, отдающих свое время и силы всем желающим получить квалифицированную помощь, Богдан и Ольга сделали вывод, что через церковь, в которой есть такие люди, они смогут найти такого же любящего Бога, Которого искало их сердце до сих пор. Теперь они с радостью изучают уроки «Так говорит Библия» и стремятся познавать Господа в своей жизни.

Пастор третьей общины Виктор Онуфрийчук познакомился с женщиной, которая оказалась по профессии врачом педиатром высшей категории, с большим стажем работы. Узнав о медкабинете и бесплатно оказываемых услугах, она была приятно удивлена, после чего сказала: «Я также готова один день в неделю работать у вас бесплатно, вот мой номер телефона, звоните».

Не останавливаясь на достигнутом, церковь намерена привлечь новых медицинских специалистов, обеспечив им финансовую поддержку. С целью расширения спектра оказываемых услуг, планируется приобрести аппарат УЗИ. Есть, разумеется, и проблемы. Но, по мнению пастора 3-й одесской общины В. Онуфрийчука, с Божьей помощью все трудности можно преодолеть, чтобы миссионерское служение через медицинский кабинет успешно продолжалось.

Вячеслав Алешин, г. Одесса
telegram

Похожие новости

Адвентисты – многодетным семьям

В парикмахерскую превратилось 28 ноября помещение Новопеределкинского общества многодетных семей.

17.12.10 Новости АСД в СНГ
Азербайджан: милиция запретила встречаться баптистской общине

Власти Азербайджана продолжают наказывать религиозные общины за то, что они собираются на

18.05.10 Новости
Тройное крещение состоялось в третьей общине Одессы

13 марта 2010 года в третьей общине города Одессы произошло тройное крещение. Почему тройное?

14.03.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть