Регистрация

Молодежный лагерь под Новомосковском

samuil 25-08-2010, 12:12 3 231 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Молодежный лагерь под Новомосковском

В поселке Решкут возле Новомосковска (Днепропетровская область, Украина) с 5 по 12 августа состоялся областной молодежный лагерь под названием «Вперед и вверх!», который по праву можно было назвать «Много званых, но мало избранных». Численность молодежи в лагере была невелика — 29 человек. Основная причина, почему приехало столько ребят в лагерь – это то, что молодежь привыкла отдыхать на море (шесть лет подряд лагерные собрания проходили там), поэтому основная масса поехала отдыхать на море по привычке в другую конференцию.

Сплоченность отдыхающих компенсировала меньшее количество участников смены, оставив массу положительных впечатлений и пожеланий обязательно встретиться в следующем году в этом же лагере.

За основу программы была взята книга «Полный вперед» с библейскими занятиями для христианского лагеря и известный мультфильм «Вверх!»

На протяжении смены были разобраны такие темы: «План Бога относительно моей жизни», «Моя ценность в глазах Бога», «Дружба», «Стремление к лидерству», «Страх перед трудностями», «Ответственность», «Свобода», «Радость жизни с Богом».

Программа была насыщенная. Когда спрашиваешь, что больше всего запомнилось, называют: обливание водой всем лагерем, семинары по книге Песни песней, которые проводил Денис Медведев со своей женой Юлией, общелагерные игры, купание в реке (туда нужно было идти 15 минут по лесу) и прыжки в воду с тарзанки, общение у костра и поедание мороженого в последний день.

Сложилась хорошая традиция: каждый вечер все с нетерпением ждали новости от телеканала «3+1», в которых с юмором освещались события дня. После вечерней программы ребята собирались общаться в группах или смотрели кино. Ребят поделили на две группы: команду девушек и команду парней.

Несколько раз приходилось наблюдать дым лесных пожаров в 10-15 км от лагеря, а ночью зарево пожаров. В один из вечеров лагерь накрыл смог. По нескольку раз в день видели дежурные вертолеты МЧС, которые облетали лес в поисках возгораний или несли запас воды для гашения пожара.

Какой же лагерь походит без крещения? С особой радостью сообщаем, что Снежана Ковалева, отдыхающая лагеря, заключила завет с Господом. Крещение проводилось после вечерней программы на реке Самаре при свете фар. Крестил пастор Александр Мещеряков.

Для Днепропетровска лагерное служение – это важный опыт, хочется расти и развиваться в этом служении. Уже есть планы по проведению лагеря в следующем году.

Организаторы лагеря благодарны Господу за проведенный лагерь, благодарны за дух единства и сплоченность, которые Он даровал команде. И, конечно же, не оставили без внимания тех, без кого этот лагерь бы не состоялся: директора лагеря Дениса Антонова и пастора лагеря Дениса Медведева, а также всех, кто в молитве поддерживал нас.

Мирослава Потапова и Андрей Цыбаков
telegram

Похожие новости

В Грузии прошел молодежный христианский лагерь

С 4 по 10 сентября в живописном месте Манглиси, Грузия, проходил молодёжный лагерь. Тема лагерной

14.09.18 Молодежное служение
Христианский лагерь «Дающий мечту»

«Ваша Мечта была заложена в вас до рождения – так же, как цвет глаз или ваша неповторимая улыбка…»

29.08.10 Новости АСД в СНГ
Молодежная смена находилась под особенной защитой Бога

Вот уже второй год молодежные лагерные собрания в Южной конференции разделены на две смены.

26.07.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть