Регистрация

Какой была бы сессия Генеральной Конференции без служения обществу Атланты?

samuil 3-09-2010, 22:35 2 021 Духовные размышления
0

Какой была бы сессия Генеральной Конференции без служения обществу Атланты

Молодые люди, ставшие участниками молодежного форума в Атланте, налаживают взаимоотношения и помогают другим людям.

Хелена Дизл из Уокингем, Беркшир, Англия, не знала, чего ожидать, когда она решила принять участие в работе молодежного форума «Влияние» в Атланте. Работа этого форума шла параллельно с работой сессии Генеральной Конференции, проходившей с 23 июня по 3 июля 2010 года. Молодые люди обучались лидерству и тому, как сделать учениками окружающих. Друг рассказал Хелене о том, что такой же молодежный форум проводился пять лет назад параллельно с сессией ГК в Сент-Луисе, так что когда пришло время, чтобы зарегистрироваться для участия в подобном мероприятии в 2010 году Хелена Дизл охотно согласилась.

«Мой друг считал, что мне на самом деле должно понравится, и это действительно было фантастически, — говорит Дизл. — Очень хорошо помогать обществу и даже просто в большей степени учитывать потребности людей. Неплохо взять тайм-аут, поддерживать церкви, и просто выполнять общественную работу».

Дизл была одной из более чем 100 молодежных церковных лидеров и членов церкви из разных стран мира, которые собрались в Атланте, штат Джорджия, США, чтобы, по словам координатора Аллана Мартина «активно участвовать в выполнении Великого Поручения и исполнить наибольшую заповедь через обучение, служение и поклонение Богу». Мартин надеется, что делегаты молодежного форума, которые участвовали в Атланте в совместных гуманитарных акциях и встречались с местными жителями, участвовали в проектах, повезли «гуманитарный дар благодати в свои общины». Мартин говорит, что этим молодым людям, которые были делегатами форума, нет необходимости ждать пять лет, чтобы участвовать в этой работе еще раз. «Мы хотели бы повлиять на город Атланту. Но помимо этого... мы хотим иметь возможность сказать: «Бог был там, когда мы были там, и наша жизнь изменилась».
Процесс преобразования прогрессирует

Ряд общественных работ и событий, семинары по ученичеству оставили неизгладимые впечатления на Латойя Вулф, из Чикаго, США. Вулф принял участие в четырех основных общественных мероприятиях, которые были частью программы форума «Влияние». Взволнованный тем, что был с людьми, которые воспитывают молодых, Вулф сказал: «Я действительно хотел позаимствовать некоторые из инструментов, которые используют лидеры молодежного служения в других частях земного шара....

Обучаясь в университете Эндрюса попадаешь в академическое окружение, и иногда нам не хватает живого ежедневного возрастания. Мы получаем содержание, но можем пропустить этот процесс… Видеть все, что произошло в Атланте — это просто потрясающе».

В то время как делегаты готовили пищу, кормили, упаковывали одежду для бездомных, подвозили землю и мульчировали почву в общественном парке, выполняли разные задачи, чтобы помочь людям в различных районах в Атланте, они учились и тому, как протянуть руку другу и как работать вместе.

Рассказывает Вулф: «Нам нужно быть в контакте с людьми, которые еще не сделали шаг нам, но служить людям. Даже просто те, кто живет на нашей улице или в доме напротив, не знают, что мы есть, даже не знают, что Иисус существует. Как адвентисты, мы себя очень комфортно ощущаем в нашей собственной скорлупе... А когда мы здесь, мы вынуждены выйти из нашей зоны комфорта и увидеть некоторых из тех людей, к которым Иисус подошел, разговаривал с ними, проводил с ними время. Мы должны следовать за Иисусом, и помнить, что Он заповедал нам».

Фиди Мверо, Рэдлендс, штат Калифорния, США, посчитал очень удачным избранный распорядок программы молодежного форума: с утра — семинары по ученичеству, встречи с людьми и участие в общественных акциях — во второй половине дня, и укрепление взаимоотношений во время вечернего богослужения. Мверо, являясь помощником пастора по делам молодежи и медиаресурсам из новой церкви в Калимеза, Калифорния, объясняет все следующим образом: «Вы можете посетить утренние семинары и сразу же эффективно использовать полученные навыки. И при посещении разных мест, я понял, что... миссионерская работа заключается не в том, что я пришел к людям и стараюсь сделать их адвентистами, но в том, чтобы попытаться помочь им, или исправить то, что мы видим не так. Еще — это просто зайти и завязать отношения с людьми и строить мосты общения, и пытаться показать им Божью любовь. В некоторых случаях, может быть, все мы поделились тем, что наполняет жизнь именно нашей возрастной группы, но мы учились, мы связаны теперь с людьми, мы вместе изменяли жизнь. Надеемся, что мы отправимся туда, откуда мы приехали, и станем искрами в нашем сообществе».

Совместно выполнить это

Участники молодежного форума «Влияние» занимались очень многим —от сортировки карандашей до мытья посуды, от присмотра за детьми до прополки сорняков; от выслушивания свидетельств об исцелении наркоманов до призыва людей подписать обращение, чтобы положить конец насилию в отношении женщин и девочек. Молодежный форум «Влияние» предоставил делегатам инструменты, чтобы открыть возможности для служения людям в их обществе, когда они учились служить жителям Атланты.

Джанелл Катберт, из Мельбурна, Австралия, присутствовала в Сент-Луисе в 2005 году, и кажется, что она узнала что-то важное в обоих случаях: «Это не сложно сделать, вам просто нужно искать людей, чтобы им помочь. Мы все нуждаемся в помощи в разное время. Не всегда необходимо помогать людям, которые могут и вам помочь. Я участвовала в разных мероприятиях, отсортировала карандаши для детей, помогала сложить футболки… Когда мы идем служить, мы знакомимся с людьми».

Делегаты провели 10 дней, учась познавать Бога, знакомясь с местными жителями и друг с другом. И хотя служение было основным компонентом опыта, это было не единственной целью. По словам Мартина, поклонение Богу и развитие отношений были столь же жизненно важны. «Мы старались продемонстрировать участникам форума, что христоцентричность служения имеет решающее значение, что нежное прикосновение более важно, чем подготовка, технический навык. Бог даст нам, что нам нужно, нам просто нужно ответить на Его призыв».

«Влияние» стало катализатором в моей жизни к тому, чтобы повернуться и узнать, кто такой Бог, важно, выйти к людям в общество, и рассказать о своей вере, — говорит Джанелл Катберт. — Я теперь имею гораздо больше мужества, чтобы выполнить некоторые из этих целей, и я теперь в состоянии служить в местной церкви в определенных ролях… Вы должны подружиться с людьми, делиться с ними тем, как вы знаете Иисуса».

Кимберли Лусте Маран, помощник редактора журнала «Адвентистский мир».
telegram

Похожие новости

Песни с аккордами молодежного форума в Заокском «ВеЗна 2014!»

Песни с аккордами молодежного форума в Заокском «ВеЗна 2014!» Играем, поем и вспоминаем форум!

13.05.14 Разное
Сессия Генеральной Конференции: избрано новое руководство ЕАД

На 59-ой Сессии Генеральной Конференции 28 июля 2010 года состоялось избрание руководителей

29.06.10 Новости АСД в мире
Трансляция сессии Генеральной Конференции на русском языке

C 25 июня по 04 июля на телеканале «Надежда», что вещает на спутником канале Hope Channel

21.06.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть