Регистрация

Роза...

husaim 24-09-2010, 01:24 4 216 Духовные размышления » Проповеди
0

Роза...

Символы крест, вино, хлеб, терновый венец и роза. Многие из этих символов давно нам знакомы и мы знаем их значение в нашей жизни для каждого из нас они имеют особое значение, эти символы очень личные сросшиеся с нами. Но, наверное, многие задают себе в данный момент такой вопрос, проводят все возможные аналогии и параллели в своих мыслях цветок роза, что может символизировать эта красная роза, а может быть она совершенно, случайно, оказалась среди этих святых символов? Нет, дорогие мои это прекрасная роза она не случайность, она также является символом.

Наша земля она словно цветок, когда Бог творил нашу земля она была похожа на великолепный цветок. Когда мы смотрим на цветок, вдыхаем его аромат, наслаждаемся его цветом, певучестью и переливами шикарных лепестков, которые складываются в поразительно выразительный бутон, мы яснее понимаем какой характер, имеет наш дорогой Иисус Христос. Когда Бог творил нашу земля, не было ничего, что бы могло навеять грусть, печаль, тоску, одиночество, чувство неудовлетворённости, непринятости, не было ничего, что бы могло помешать наслаждаться гармоничностью творения Божьего. Когда Бог творил человека, он творил его для счастья, для того что бы человек был счастлив, и имел благодарность в этом счастье. Человек как вершина всего творение Божье был чудесной розой. Но грех, что он делает с этим цветком, с этой розою? Сегодня мы смотрим на розу и наслаждаемся её красотой, смотрим и мечтаем, что кто-то принесёт нам огромную охапку этих цветов, одну или миллион алых роз, кто-то подойдет, обнимет, поцелует и выразить свою благодарность, выразив её не в долгих речах, а в цветке в замечательном цветке. Но вы знаете, сегодня есть в мире много различных цветов, очень красивых, восхитительных но за их красотою, увы, прячется опасность, есть такие цветы, которые несут смертельный аромат, которые за красотой прячут жало смерти. Последствия греха, грех нарушил гармонию, грех разрушил счастье, грех завуалировал себя и пытается казаться, красивы, но не всё красивое несёт в себе благоухание жизни. Сегодня человек научился выращивать определённые сорта роз, на которых нет колючек. Вы видели, как растет и цветёт дикая роза, он привлекает, но что означает попасть в этот куст, запутаться в этом кусте. После грехопадения красота цветка розы остается не изменой но, к сожалению, на ней появляются шипы, острые колючки которые готовы уколоть.

Песнь Песней 2:1-2
1. Я нарцисс Саронский, лилия долин!
2. Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девиц.
12. Цветы показались не земле, время пения настало, и голос горлицы слышен в стране нашей.
Представьте себе, вы никогда в жизни не видели, как растут розы... Вы попадаете на место где из земли торчит какой то не понятный росток, он не чем не отличается от всех остальных, он похож на сорняк который крепко впился в земля корнями и таких ростков много они все похожи, со временем в этого росточка появляются колючки...Взяли бы вы такой подросший росточек домой, поставили бы вы его на самое видное место в вашей квартире, предлагали бы вы полюбоваться ним вашим знакомым.- Проходит ещё немного времени и на этом некогда маленьком не приметном колючем отростке появляется маленький бутончик, чудесный цветок который называется розой.

Ис. 53:2
Ст2. Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нём не вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы вас к Нему, Христос был рождён в тайне, Он был рождён не в ажурных яслях для маленьких детей, он был рождён в хлеву, где держали всяческий скот. Он вырос как корень из сухой земли, и никому не хотелось взять его к себе домой положить в красивой кроватке возле окошка, смотреть на него наслаждаться ним, любоваться его детской красотою. Возле него была только Мария и Иосиф и множество домашних животных жившим своей обычной жизнью и не понимавших кто находится в их хлеву. Когда Ирод узнал о рождение некого царя, он смеялся и говорил где же ваш царь, если Он царь так почему никто не знает где он? Люди, слышавшие о Христе, твердили наперебой...может ли быть что-то доброе из Назарета...

Ис53;3
СтЗ. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы не во что ставили Его.

Жизнь Христа колола каждого в глаза. Он Христос везде был не таким как все, он знал, как поступать правильно Он говорил о правильности Он жил правильно. Людям, как правило, это не нравится, что бы кто-то был лучше, чем они. Людям нравится, когда ты хуже чем он, людям не нравится когда ты в чём то успешней чем они, когда ты ниже статусом, когда ты невыносимей чем он это нравится, людям не нравится когда ты обладаешь чем то тем чего нету них, это, к сожалению, считается нормой нашего общества. Но Христос был лучше чем все. Его характер был добрый, отзывчивый, понимающий, сострадающий, всегда готовый помочь, поддержать, исцелить, характер Христа был стойким и нежным, ласкающим и приветливым, но для людей он был букетом, букетом колючих роз. Характер Иисуса есть характер совершенства. Его характер был острыми шипами в обеих глазах человека. И кто мог только подумать то, что Он тот, который не такой как все и есть цветок спасения

Марк. 15:29
29. Проходящие злословили Его, кивая головами своими и говоря: э! разрушающий храм и в три дня созидающий!

Какой была Его жизнь?

Какой была Его смерть?

Как это всё похоже на этот цветок, который только когда раскрывается, эго можно увидеть во всей красоте. Красота Иисуса, благоуханье Иисуса это есть сила ко спасению. Ты готов принять эту силу? Внял ли я этому благоуханию? Увидел ли я эту красоту?

Матфея 28..1
1. По прошествии же субботы... 6. Его нет здесь: Он воскрес как сказал.. 7.Пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес...
Вот кем был Он тот, которого не могли понять. Мы ждём очень долго этого бутона, ждём пока этот цветок расцветет, а потом так не долго этот раскрывшейся цветок может радовать нас. Только после того как люди смогли увидеть всю Его красоту, красоту Спасителя Иисуса, всё Его величество, величье Его подвига только после этого наступило время прозреть, ни кто не остался безразличным. Таким был наш спаситель. Таким был наш Христос. Останешься ли ты безразличным к Его подвигу?

1Петра 1:24-25
24. Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая – как цвет на траве,
засохла трава, и цвет ее опал;
25. Но слово Господне пребывает в век.
Пётр сравнивает человеческую жизнь с травою. Помните, только после грехопадения на розе появились колючки. Бог творил нас прекрасными цветами розами, каждого особенного с разными красками и оттенками, но одинаково прекрасными. Грех делает нас
травою. Но только истинный Бог силен, победить грех и мы с Его помощью в силах восстановить нашу первозданную красоту, которой наделил нас Любящий Творец.

Пс. 50:7
7. Вот я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

Мы рождаемся в греховный мир. Живем и вырастаем, как колючки. Наша греховная природа эгоистична, нам очень тяжело отказаться от своего я ради близкого человека.

Каждый думает про свою самозащиту, про себя, про своё благополучие...нам близко выражение...мне...мне...мне....Но Иисус стал всем для всех...

Рим.3;10
1О. Как написано: нет праведного ни одного;
11. Нет уразумевающего; никто не ищет Бога;
12. Все совратились с пути, до одного негодны: нет делающего добро, нет ни одного.
Павел говорит про нас с вами. Горько, это осознавать, но не кто с нас не отдал когда нужно было бы отдать, ни кто из нас не оставил когда нужно было бы оставить-отдать себя в руки Христа, оставить греховную жизнь и прилепится к праведности Божьей...

Иов.14:10
10. А человек умирает, и распадается; отошел и где он?

Иов пишет, что даже память про человека исчезает.

Но это не про нас, потому-то здесь идёт речь о том цветке, который так и не расцвел, не дарил людям счастья и радости, не благоухал. Это говорит про то что, не смотря на все те колючки, которые мы имеем мы смогли (или кто-то ещё сможет) расцвести благодаря Христу, потому что Он был первым, Иисус показал ту цель, к которой нужно стремится. Каждый из нас рождается как цветок, но, а каждый ли из нас расцветет? Расцветёт, для того что бы показать всю красоту Божью людям. Хотелось бы, что бы каждый лично понимал, что символы такие крест, вино, хлеб, терновый венец и роза они показывают нам на Христа, который должен наполнить всё наше естество. Что бы каждая клеточка нашего естества была наполнена Ним, это наивысшее желание Христа.

Я верю, сильной верою в то, что вы пришли сюда, что бы сказать в полный голос своего сердца, разума и в полный голос свое души сказать чётко и выразительно.

Да Я ИДУ К ТЕБЕ МОЙ ХРИСТОС! Это ещё одна возможность заполнить мир новым прекрасным, благоухающим цветением цветка, который станет для кого-то большим примером.

АМИНЬ.
telegram

Похожие новости

Иван и Роза Вылегжанин. У ворот Иерусалима (2012)

Исполнитель: Иван и Роза Вылегжанин (г.Валга, Эстония) Альбом: У ворот Иерусалима Дата выпуска:

25.03.14 Музыка
Что ты, роза, так благоухаешь?

Распустилась роза у окошка, Согреваясь в солнечных лучах. Аромат струился по дорожке К бережкам

15.06.12 Стихи
Красная роза

Один американский моряк получал письма от женщины, которую он никогда не видел. Её звали Роза. Они

21.08.10 Притчи

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть