Регистрация

Пусть наполнится Ваш дом теплом любви…

samuil 8-10-2010, 22:33 4 425 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Пусть наполнится Ваш дом теплом любви…

«Пусть наполнится Ваш дом теплом любви, всем кто будет в нем он радость подарит. Самым лучшим и уютным будет дом, где желанны встречи со Христом»…

Знакомые слова. Их часто поют на семейных вечерах или венчальных церемониях, как напутствие молодоженам. 2 октября на вечернем субботнем богослужении в молитвенном доме, где собирается первая община г. Винницы этот псалом звучал больше не как пожелание, а как отражение жизни тех, в чей адрес был исполнен. В качестве «молодоженов» под белоснежной венчальной аркой со свадебным букетом стояла пара, молодая и цветущая душой, хотя уже с достаточно долгой жизненной дорогой. 50 лет. Именно столько прошла эта пара вместе. Алексеенко Владимир Владимирович, в прошлом пастор и секретарь Подольской конференции и его супруга Галина Ивановна.

Когда они начинали свой совместный путь, учитывая тяжелые моменты того времени, у них не было такой возможности – красивого венчания, красивого начала. Зато, не всем счастливится, на своей свадьбе получать поздравления от своих же взрослых детей.

Алексеенко Виктор Владимирович, младший сын, на сегодняшний день уже президент Украинского униона. Он приехал со своей семьей поздравить родителей. Вместе с пожеланиями счастья Виктор выразил искренние слова благодарности за любовь и заботу, подаренную в течении жизни. Но особенно трогательным моментом были песни, исполненные старшим сыном Дмитрием, который впервые за долгие годы приехал к родителям из Калифорнии. Неподдельная благодарность, признательность и сожаление о долгой разлуке чувствовалась в каждом его слове. Слезы мешали петь, наполняя глаза сыновей, родителей, и всех присутствующих… Для материнского сердца – это наибольший подарок.

Также к поздравлениям присоединился и президент Подольской конференции Анатолий Бегас со своей супругой. В дополнение к прекрасному букету они подарили книгу по теологии, зная, что пенсионный возраст – не помеха для пытливого ума и посвященного сердца.

Церковь, пастором которой долгое время был Владимир Владимирович, также поздравила своего наставника, жизнь и служение которого стало хорошим примером для подражания. Кроме песен и поздравлений, как на настоящей свадьбе – вопросы молодоженам. Владимир Владимирович и Галина Ивановна имели возможность окунуться в прошлое, вспомнить и дни свиданий, и первый букет. «Свиданий как таковых у нас и не было. Встречались мы, как и советует Елена Уайт, на молодежных миссионерских выездах. Приглядывались друг ко другу и решили пожениться», – признался Владимир Владимирович. А на вопрос, в чем секрет их счастья, ответил: «Возлюби Господа всем сердцем своим, и ближнего своего, как самого себя. В этом секрет семейной жизни. Оставайтесь всегда верными тем обещаниям, которые даете перед лицом Бога, Церкви, друг друга».

Что же, 50 лет вместе – это только начало! Особенно, если смотреть на это в перспективе вечности!

Виктория ТРОФИМЧУК. Винница
telegram

Похожие новости

Количество адвентистов во всем мире составляет больше 25 миллионов человек

В Левобережном духовном центре города Киева 27 мая прошло совещание Украинской унионной конференции

16.06.13 Новости АСД в мире
Семейный вечер

В субботу вечером в «Октябрьской» церкви состоялся семейный вечер. Сначала была торжественная

21.10.11 Новости АСД в СНГ
Сила в Боге

Не силой земной мы могучи; Не нашим теплом горы тают; Не нам разгонять в небе тучи И молнию с

17.08.11 Стихи » Александр Серков

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть