Регистрация

Христианская вера меняет преступника лучше, чем тюрьма

samuil 3-12-2010, 14:37 2 588 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Христианская вера меняет преступника лучше, чем тюрьма

Вот и прошла осень - пора сбора урожая. Какими щедрыми были дары земли, как обильно Господь благословил тех, кто работал на полях. Но особенно радует сердце, что духовная нива тоже дала свои плоды и радовались ее работники: и кто сеял духовное семя - слово Божие, и кто поливал, и кто собирал урожай. Но больше всех радуется Хозяин жатвы, который взрастил Духом Святым в сердцах людей то, что было посеяно.

Так, в Полицкой колонии № 76 (Ровенской области), в которой команда под координирование Андрея Терещука работала два года поспел первый «урожай». 16 октября 2010 состоялось крещение нашего брата Алекс.

На обряд святого крещения собралось много заключенных, и те, кто посещает по субботам богослужения, и христиане веры евангельской. В этот день царила атмосфера праздника, радовалось все Небо. В таких условиях такой обряд Андрей совершал впервые. Администрация тюрьмы дала небольшой бассейн, послуживший баптистерием. Заключенные, обслуживающих котельную, проявили гостеприимство, каждый старался и помогал, чем мог: к приезду нашей команды, скамейки были уже выставлены во дворе, перед самым крещением нашли водопроводные шланги, чтобы наполнить бассейн теплой водой. Бог все подготовил и превзошел все наши ожидания.

А относительно Алекс, его чувства не требуют комментария, все видно на фотографии. Сбылась его мечта, он составил завещание с Богом и принял усыновление поэтому пусть Господь и дальше благословит его в духовном росте и дальнейшей жизненной дороге.

Боже Провидения открыло нам двери также для служения в двух других колониях Волынской области: № 42 в г. Маневичи и № 84 г. Цумань, Управление департамента предоставило разрешения на проведение там Богослужений именно в субботу. 13 ноября 2010 состоялась первая поездка в Маневичскую колонию. На встречу пришло около 150 заключенных. Брат Валерий - постоянный участник команды, к обращению, отбывал наказание именно в этой колонии, рассказал о своей жизни после освобождения. Какое было взаимное удивление с одной стороны тех, кто пришел на встречу и увидел знакомого «собрата» Валеру, и с другой - Валери увидеть именно тех людей, которые казалось были так далеки от Бога прежнему откровенно отвергали Творца.

Мы и дальше будем с вами делиться опытами Божьей работы в тюрьмах. Просим вас поддерживать нас в своих молитвах за это дело.
telegram

Похожие новости

Двадцать семь новокрещенных решили посвятить себя Господу

13 марта в Харькове прошло торжественное служение, посвященное библейскому крещению. Со

21.03.11 Новости АСД в СНГ
Когда Небо радуется

Субботнее весеннее утро, 13 марта. Зал молитвенного дома второй Ростовской общины. Служение

19.03.10 Новости АСД в СНГ
Праздник жатвы

"Я дам вам дожди в свое время, и земля даст произрастения свои и дерева полевые дадут плод свой; и

18.10.09 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть