Регистрация

Весть для столичного мегаполиса

samuil 3-12-2010, 16:42 3 130 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Весть для столичного мегаполиса

Какой должна быть проповедь на евангельской кампании в Москве? Многие, наверное, бы сказали: академически безупречной, желательно с участием титулованного проповедника и, главное, краткой, т.к. люди здесь ничто так не ценят, как свое время.

С 13 по 24 ноября в московском храме на Нагатинской проходила евангельская программа Ольги Мурги, которая по стилю проведения опровергает многие традиционные представления. Вряд ли кто-то из евангелистов решился бы рассказывать в середине своей проповеди, как готовить баклажаны (в лучшем случае, поручили бы это отдельному ведущему по здоровью). Или заявляя об исследовании книги Откровения, прочитать "ты оставил первую любовь свою" и тут же переходить на вопросы семейных взаимоотношений. Некоторые заявления с богословской точки зрения можно было бы счесть как минимум спорными (например, что нечистота свиньи в отличие от курицы находится в мясе). И самое поразительное, программа длилась 2,5 часа (без дополнительных ведущих и не более чем с 3-4 музыкальными номерами).

Результат программы - два крещения после 10 дней программы. 24 крещенных из тех, кто посещал программу и еще 7 человек подготовленных в общинах и решивших заключить завет в конце ноября. Для Москвы результат более чем удивительный. Евангельские программы в Москве, даже с участием именитых, опытных проповедников, нередко заканчивались крещением 2-3 человек, а то и вовсе без крещения. "А если бы церковь в Москве решилась арендовать светское помещение, - сказала Ольга Владимировна, - я уверена, что ходили бы сотни не членов церкви". К слову сказать, это уже вторая программа Ольги Владимировны в Москве. Первая проходила полгода назад в храме Восточной общины. И тогда 19 крещенных воспринимались как нечто поразительное, сегодня 24 - уже скорее, как ожидаемое.

Последний день программы был в среду. Середина недели. Из-за дождя все дороги Москвы превратились в одну сплошную пробку. Но людей собрался полный зал, не меньше чем в субботу вечером. Путь Ольги Мурги с Викторией Ахундовой на Нагатинскую, обычно занимавший не более часа, в этот день длился четыре часа. Программа началась с полуторочасовым опозданием, но люди не стали расходиться, терпеливо ожидая прибытия Ольги Владимировны.

Секрет успеха программы кроется, пожалуй, именно в ее отличиях от традиционного подхода. Точнее в ее уникальном, индивидуальном стиле. Я спрашивал у брата, живущего в отдаленном Подмосковье, что побуждает его каждый вечер приезжать на программу. "Очень приятная, не довлеющая атмосфера" - был его ответ. Действительно, Ольга Владимировна создает обстановку непринужденной беседы. Ты как будто не в лекционном зале, а в уютной кухне, за чашкой чая ведешь неспешный разговор о вечном. Разговор перетекающий от одной темы к другой, разговор не формальный, сдобренный юмором и доверительный. И 2,5 часа поэтому воспринимаются совершенно естественно.

Желаем Ольге Владимировне и Виктории Ахундовой обильных плодов Божьего водительства и до следующей встречи в Москве.
telegram

Похожие новости

Программа Александра Болотникова в Москве

С 21 по 30 октября в Духовном Центре на Нагатинской улице в Москве проходила программа «Евангелие

18.11.11 Новости АСД в СНГ
В Чернигове крестилось десять человек

В завершении года на протяжении двух недель в Черниговском храме по ул. 1-го Мая, 166-А проходила

17.12.10 Новости АСД в СНГ
Евангельская программа Ольги Мурга

С 23 января по 7 февраля дважды в день возле Адвентисткого центра на ул.Красноярской можно было

12.02.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть