Регистрация

Путь ко Христу длинною в жизнь

samuil 3-12-2010, 16:53 3 730 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Путь ко Христу длинною в жизнь

Кандидаты на крещение (Татьяны Сергеевны здесь нет, она не могла стоять и в это время сидела).[/center]

В субботу 20 ноября в Московской центральной общине состоялся праздник. Завет с Господом через водное крещение заключили девять человек.

Московская центральная община – старейшая община Адвентистов Седьмого Дня не только в Москве но и пожалуй во всей центральной России. История этой общины началась с 1905 года, когда Манифест Николая II позволил начать проповедь Трехангельской вести в столицах Российской Империи. В двадцатые годы прошлого столетия в Москве были уже четыре адвентистские общины. После начавшихся Советской властью гонений на церковь эти общины были объединены в одну и с 1940 года, когда были отобран последний адвентистский молитвенный дом, стали проводить богослужения по адресу Маловузовский переулок д.3 (ныне Трехсвятительский) где община проводит богослужения и по сей день.

В трудное для церкви советское время Московская центральная община была главной общиной для адвентистов Советского Союза. Ее история связана с такими проповедниками как Вильсон, Теппонэ, Лебсак, Григорьев, Мацанов, Кулыжский, Галаджев.

Сегодня Московская центральная община продолжает жить насыщенной жизнью. Организован самый большой в Москве клуб следопытов. Молодежный отдел самостоятельно проводит выставки здоровья на разных площадках города и распространяет газету «Сокрытое сокровище» в центральном районе Москвы. Детский отдел разработал уникальную программу занятий по изучению Библии с подростками. Под руководством пастора постоянно действует «Класс по изучению основ адвентистского вероучения» готовящий кандидатов к крещению. Семейный отдел проводит интересные встречи в которых принимают участие до 20% супругов - не членов церкви. Организован молодежный хор, а взрослый хор – старейший в Москве, является носителем адвентистской музыкальной традиции.

В общине налажено посещение членов церкви пресвитерами по программе «Вернись домой». Все члены церкви распределены между девятью пресвитерами по районам для удобства их посещения. Только в этом году благодаря этому служению удалось вернуть ко Христу четырех некогда потерянных членов церкви.

Крещение в Центральной общине было замечательно тем, что среди принявших крещение была 81 летняя бабушка, Татьяна Сергеевна Чернопащенко. Дело в том, что Татьяна Сергеевна вместе со своей мамой в детстве посещала Центральную общину еще в то время, когда пастором в ней был дедушка нынешнего пастора Павла Владимировича Гончара – Павел Андреевич Мацанов, один из руководителей адвентистской церкви в те годы. С тех пор Татьяна Сергеевна не приходила в Церковь. Не так давно эту семью посетил пресвитер Роман Земцов и пригласил Татьяну Сергеевну прийти к Христу в Его Церковь. Вместе с Татьяной Сергеевной крещение принял и ее сын Александр Владимирович. Дорога к Христу оказалась длинною в целую жизнь.
telegram

Похожие новости

Что происходит в Центральной адвентистской церкви г. Москвы

Центральная Московская Церковь Христиан-Адвентистов Седьмого Дня (АСД) совершает свое служение в

03.08.18 Новости АСД в СНГ
К Адвентистской церкви в г. Владивостоке присоединилась община!

В этом квартале среди заключивших завет с Господом на территории Дальневосточного союза церквей

16.06.13 Новости АСД в СНГ
Община Замоскворецкая. Путь длиною в 20 лет.

Община «Замоскворецкая» отметила 20-летний юбилей. История общины была представлена в специально

28.05.12 Журналы » Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть