Регистрация

Зазеркалье. Лагерь для девочек - 2010

samuil 7-12-2010, 15:30 4 034 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Зазеркалье. Лагерь для девочек - 2010

Впервые в этом ноябре девочкам Московского объединения сделали праздник! Настоящая «Радуга» для девочек, никаких мальчишек! Столько предвкушения: теплое общение, исполнение желаний, отдых и более глубокое понимание своего Божественного предназначения.

Безусловно, каждая девочка хочет почувствовать себя важной, необходимой, любимой, но кто же в нашем секулярном мире ответит всем этим нуждам? Как важно и девочкам, и мальчикам знать, что именно Бог, не кто-либо другой, может помочь им во все разобраться.

В целом, лагерь «Зазеркалье»– это недельный земной рай! Если бы ему можно было бы дать цвета, то это белые, голубые, розовые. Если вкус, то фруктовый коктейль с мороженым. Если музыка, то звонкая, легкая, стремительная. Как Небеса, на которых окажутся Божьи дети, так и лагерь – это ни на что не похожие места во всей Вечности. Да, такое сравнение! Никогда в моей жизни я не переживала такие особые чувства, которые заставили меня пережить девочки, природа, программа лагеря, Бог!

С первым днем в лагере тебе уже дают выбор – определенная кровать в комнате (что немаловажно для девочки), определенный шкафчик для одежды, определенного цвета и фасона бантик с твоим именем! Никакой борьбы, соперничества, каждую минуту ты убеждаешься, что находишься среди девочек, которые обычно действуют плавно, красиво, грациозно. Да, чуть не забыла, а платья и туфли можно было носить хоть каждый день!

Каждый вечер мы собирались всем лагерем - тоже весьма необычное время. Было, в прямом смысле, «исполнение желаний» - еще до лагеря любая девочка могла написать желание, которое может сбыться в лагере. Кто-то желал увидеть много улыбок и быть с подружками в одной группе, кто-то желал получать каждый день сладости, а кто-то напрокат интересную книжку. Весь эффект был именно в том, что каждой девочки отдельно уделяли внимание.

На вечерних собраниях мы рассматривали три понятия – три зеркала: «Кривое Зеркало», «Увеличительное Зеркало» и «Зеркало Чудес». Первое, «Кривое Зеркало», раскрывает нам то, как мир предлагает нам видеть вещи. Оно все искажает: что-то красивое преображает в безобразное или простое, а совсем дурные вещи пытается выставить в прелестном свете; прямые вещи делает кривыми, а кривые перевоплощает в прямые. Второе зеркало, «Увеличительное», показывает нам то, на что порой не стоит обращать огромного внимания. Оно увеличивает наши недостатки, что заставляет нас полагать, что нам их никогда не преодолеть. Преувеличивает некие моменты в жизни, побуждающие нас печься о них больше, чем это стоит того.

И последнее «Зеркало Чудес» - оно показывает нам все вещи такими, какими их задумал великий Творец, какими Он их видит Сам. Оно показывает нам, какие мы в Его глазах. Библия является одним из тех «Зеркал Чудес». Бог показывает в ней, кто мы, действительно, по Его замыслу; как Он к нам действительно относится; как мы, грешные люди, горячо Им любимы!

В «Зазеркалье» каждая девочка считалась принцессой. Как ни странно, каждая принцесса должна что-то уметь делать. Каждой девочке предлагалось на выбор посетить три студии

– «Секреты Златовласки» (ведущая Алла Музычко) ,

«Секреты сундука»( ведущая Катя Тахири),

«Скатерть самобранка» (ведущая Лариса Шупак)

На Студии «Секреты Златовласки» принцессы учились определять для каждой девочки свои виды причесок, само их плетение и умение правильно учитывать некоторые эстетические тонкости.

На студии «Секреты сундука» девочки узнали о совместимости цветов, их гармоничных сочетаниях. Они научились правильно подбирать себе одежду, чтобы выглядеть хоть даже просто, но со вкусом.

На студии «Скатерть самобранка» принцессы научились не только лишь готовить, а готовить с любовью. Хоть рецепты на первый взгляд были простыми, девочки с других студии всегда сбегались на манящий запах из кухни.

Все девочки могли посетить мастер классы« Домашняя химчистка» «Здоровый румянец», «Аккуратные ручки», «Девичьи секреты».
Прошло не больше месяца, а девочки все пишут и говорят: «А ты помнишь, как там…», «А помнишь, как мы…». Обстановка, программа лагеря, «подружеское» общение – все это оставило особо теплый след в наших девичьих сердцах!!!

Кисакова Татьяна

telegram

Похожие новости

Советы опытного следопыта по выживанию в лагере

Летом многие из нас будут участвовать в летних молодежных лагерях. У всех лагерь ассоциируется с

26.11.16 Я следопыт
Христианский лагерь «Дающий мечту»

«Ваша Мечта была заложена в вас до рождения – так же, как цвет глаз или ваша неповторимая улыбка…»

29.08.10 Новости АСД в СНГ
Лес чудес

Лето…Каникулы…Отдых…Лагерь! Как приятно, что для многих детей слово «лето» связано с воспоминанием

30.07.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть