Регистрация

Молитесь о хлебе насущном

samuil 4-01-2011, 11:21 3 307 Чтения
0

Молитесь о хлебе насущном

«Хлеб наш насущный дай нам на сей день» (Мф. 6:11).

Подобно детям, вы изо дня в день получаете столько, сколько вам необходимо. Каждый день вам следует молиться: «Хлеб наш насущный дай нам на сей день» (Мф. 6:11). Не стоит падать духом, если у вас недостает чего-то на день завтрашний. Вы имеете Его верное обетование: «Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего». Давид сказал: «Я был молод, и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба» (Пс. 36:4, 25)…

Кто облегчал жизненные тяготы и заботы Своей овдовевшей матери и помогал ей по хозяйству в Назарете, Тот сочувствует каждой матери, с трудом достающей пропитание для своих малых детей. Тот, Кто сжалился над людьми, видя, что «они были изнурены и рассеяны» (Мф. 9:36), и ныне так же сочувствует страдающим и бедным. Его благословляющая рука протянута к ним; и в данной ученикам молитве Он учит нас не забывать о бедных…

Молитва о насущном хлебе имеет отношение не только к пище, необхо- димой для поддержания физических сил, но включает в себя и прошение о духовном хлебе, питающем душу для жизни вечной. Иисус велит нам: «Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь веч- ную» (Ин. 6:27). Он говорит: «Я – хлеб живой, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек» (ст. 51). Наш Спаситель и есть этот Хлеб жиз- ни. Созерцая Его любовь, принимая ее в свою душу, мы вкушаем от хлеба, сшедшего с небес.

Мы принимаем Христа через Его Слово, и Дух Святой дан нам для того, чтобы открыть нашему пониманию Слово Божье и запечатлеть его истины в нашем сердце. Изо дня в день мы должны молиться, чтобы при изучении нами Его Слова Господь послал Духа Своего, дабы открыть нам истину, укрепляющую душу на текущий день.

Господь желает нам добра, уча нас ежедневно просить как о преходящих, так и о духовных благословениях. Он хочет, чтобы мы поняли свою зависимость от Его постоянного попечения, ибо Он стремится привести нас к общению с Собой. Благодаря такому общению со Христом через молитву и изучение великих драгоценных истин Его Слова, мы, как голод- ные души, насытимся и, как жаждущие, освежимся из источника жизни (Правила счастливой жизни, с. 111—113).
telegram

Похожие новости

Планировать свой завтрашний день - это грех?

Спрашивает Дмитрий: Планировать свой завтрашний день-это грех?

19.12.12 Вопрос пастору
Правда о хлебе и кефире

Профессор В. Г. Жданов в гостях у академика В. М. Савелов-Дерябина. Беседа о вреде дрожжевого хлеба

08.06.10 Докум. видео
Праздник жатвы

"Я дам вам дожди в свое время, и земля даст произрастения свои и дерева полевые дадут плод свой; и

18.10.09 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть