Регистрация

Я тебя не понимаю…

samuil 6-01-2011, 11:31 2 978 Семья
+5

Я тебя не понимаю…

Как сохранить отношения? Этот вопрос волнует все семейные пары. Все мы мечтаем о доверительных и теплых отношениях, но, к сожалению, «вирус» непонимания поражает все больше семей.

Каждый из нас мечтает иметь семью. Мы имеем разное представление о структуре семьи. Для одних – это муж и жена. Для других, семья – это в первую очередь дети. Но всех нас объединяет, несомненно, общее. Все мы ждем от семьи – счастья, радости и мира. Семья – это место, где будет царить гармония, место, куда мы всегда будем спешить. Если мы все хотим одного, так почему же так высок процент разводов?
Наиболее частой проблемой в семье является непонимание.

Об этом я бы хотел поговорить сегодня.

Серьезной проблемой в отношениях является наша близорукость. Мы видим только результат, мы не пытаемся понять, что cподвигло нашего партнера на тот или иной поступок. Когда эгоистическая заинтересованность нашей персоной становится центром нашей жизни, тогда брак превращается в минное поле, на котором подрываются супружеские отношения. Многим знакомо чувство, когда кажется, что ты делишь постель с чужим для тебя человеком. Непонимание в семье приводит к чувству одиночества, к потери связи с любимым, а в следствии и разводом. У каждого из нас есть личное представление о семье, которое мы пытаемся реализовать, при этом не хотим соглашаться или считаться с мнением супруга/супруги.
Так как же нам услышать нашего партнера?

Предлагаю Вам пять шагов по решению этой проблемы:

1. Не заходите слишком далеко, не используйте обидных слов, не распускайте руки. Если вы чувствуете, что перестаете себя контролировать, не пытайтесь балансировать на грани. Попросите 10 минутный тайм-аут. Расходитесь. Вероятно, вам удастся поостыть. Постарайтесь вспомнить счастливые моменты вашей совместной жизни. После этого, возможно, ваша злость сойдет на нет и вы будете способны на конструктивный разговор.
2. Не перебивайте друг друга. Даже если вам кажется, что партнер несет полную ерунду, выслушайте его до конца. Не нужно ни ухмылок, ни нелепых комментариев. Сначала выслушайте его, а потом высказывайте свое мнение.
3. Никогда после ссоры не разъезжайтесь по разным комнатам, этим вы никогда не покажите степень вашей обиды, а только отодвинете назад сладостный момент вашего примирения.
4. Помните! Одна ссора – это одна проблема. Проблема сегодняшнего дня. Никогда не приплетайте старые обиды, тем более, которые вы уже обговорили. Научитесь прощать и забывать прошлое.
5. Не играйте в игру молчанку. Обговаривайте ваши обиды сразу. Не откладывайте их в долгий ящик. Не надо ждать, когда терпение лопнет и все выльется в грандиозный скандал.

Это вовсе не теоретические упражнения. Попробуйте применить их в момент зарождения ссоры и вы увидете положительные результаты. Да, будет сложно подавить в себе эгоизм, но на кону стоят ваши отношения.

Помните:

СЕМЬЯ – это шедевр из всех творений Всевышнего.

«Недостаток дружбы, а не любви – вот, что делает супружество несчастным», – сказал философ Фридрих Ницше.

А как вы решаете проблему непонимания в вашей семье?
telegram

Похожие новости

Христианская газета «Семья и дом» № 65

Семья – это единство. Единство мышления и единство целей. Когда в семье все идет в одном русле,

30.10.14 Журналы
Лидия Нейкурс - Секреты счастливой семьи

Лекции «Секреты счастливой семьи» предназначены для того, чтобы ответить на многочисленные вопросы,

15.06.13 Семья » Онлайн-проповеди » Лидия Нейкурс
Лидия Нейкурс - Непростое состояние

Видеопрограмма «Непростое состояние» предназначена для того, чтобы ответить на многочисленные

09.06.13 Семья » Онлайн-проповеди » Лидия Нейкурс

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть