Регистрация

Не только молитесь, но и действуйте!

samuil 9-01-2011, 04:49 2 381 Чтения
0

Не только молитесь, но и действуйте!

«И сказал мне царь: чего же ты желаешь? Я помолился Богу небесному и сказал царю: если царю благоугодно… пошли меня в Иудею, в город, где гробы отцов моих, чтоб я обстроил его» (Неем. 2:4, 5).

Неемия обратился к Богу за помощью, но и сам не сидел сложа руки, полагая, будто для достижения цели — восстановления Иерусалима — от него больше ничего и не требуется. С достойной восхищения осторожностью и предусмотрительностью он предпринял все необходимое, чтобы обеспечить успех всего дела…

Пример этого святого мужа должен служить уроком для всех Божьих детей, дабы они не только молились с верой, но и трудились c усердием и верностью. Как много затруднений встречается на нашем пути, как часто мы мешаем Провидению, действующему нам во благо, только потому, что считаем, будто благоразумие, предусмотрительность и усердие не имеют отношения к религии! Это серьезная ошибка. Наш долг — развивать и применять все способности, которые позволят нам приносить больше пользы в служении Богу. Рассудительность и тщательно разработанные планы сегодня так же важны для успеха святого дела, как и во времена Неемии…

Люди молитвы должны быть и людьми действия. Кто хочет чего-то добиться, тот найдет способы и средства для достижения цели. Неемия не полагался на случай. Когда ему не хватало средств, он просил у тех, кто мог их дать.

Господь по-прежнему воздействует на сердца царей и правителей в пользу Своего народа. Те, кто трудится для Него, должны быть готовы принять помощь людей, которых побуждает к тому Господь ради продвижения Его дела. Благодаря этим людям могут открыться пути, по которым свет Истины проникнет во многие земли, погруженные во тьму. Эти люди могут и не сочувствовать Божьей работе, не иметь веры во Христа и не знать Его Слова, однако это не повод отвергать их дары.

Господь отдал Свои блага в руки как верующих, так и неверующих; и все они могут возвращать Ему Его дары для выполнения работы, которую нужно совершить для падшего мира. Пока мы пребываем в этом мире, пока Дух Божий действует на человеческие сердца, мы должны принимать помощь и оказывать ее (Южный страж, 15 марта 1904 г.).
telegram

Похожие новости

Виталий Олийник. Борьба продолжается

Центр духовного просвещения, Библейская школа, урок №5, «Борьба продолжается» (30 января 2015)

29.01.16 Субботняя школа
Молитва Неемии - Тема недели «Поклонение: от пленения до возвращения»

Несмотря на все обетования, дела в Иерусалиме шли с трудом. Люди встречали одно препятствие за

01.09.11 Субботняя школа
Что значит «взыскать Господа»?

Что значит это практически? Как Библия объясняет это выражение?

07.07.10 Духовные размышления

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть