Регистрация

В годовщину землетрясения на Гаити в адвентистской больнице прошло особое служение

samuil 24-01-2011, 14:35 1 693 Новости » Новости АСД в мире
0

В годовщину землетрясения на Гаити в адвентистской больнице прошло особое служение

Эли Генри, секретарь Интер-Американского Дивизиона, благодарит Всемирную церковь за поддержку адвентистской больницы на Гаити. Справа - Тирт Сен-Пьер, руководитель адвентистской церкви на Гаити.[/center]

13 января, Порт-о-Пренс, Гаити.
12 января прошлого года от землетрясения рухнула колонна в школьном классе, и Инею Лагерра раздробило левую ногу. Учителю отказали в пяти больницах прежде чем он был принят в адвентистскую клинику, где ему была сделана операция по ампутации. Год спустя Лагерра вернулся к преподаванию в школе на полный рабочий день.

"Господь благ ко мне, и я узнал, что Он дает нам силы и возможности для продвижения вперед несмотря ни на что", - сказал Лагерра в ходе Богослужения около здания больницы, которое собрало сотни верующих. 12 января участники пели и молились, вспоминая тот миг, когда год назад в 16:53 страшное стихийное бедствие обрушилось на страну и унесло жизни около 300 000 человек.

Больница, построенная в 1978г, во время землетрясения получила незначительные повреждения. В течение последующих 8 месяцев в ней была оказана помощь 200 000 пациентов силами штатных сотрудников и волонтеров. Проведено более 4 000 операций.

Церковь и администрация больницы выразили благодарность десяткам организаций и медицинским бригадам, которые лечили пострадавших после катастрофы.

Доктор Эли Оноре, руководитель служения здоровья Интер-Американского Дивизиона, поблагодарил добровольцев, которые прибыли для работы в больницу из-за рубежа. "Мы очень благодарны AHIS и университету Лома Линда за помощь и постоянную поддержку. Мы храним память обо всех неправительственных организациях, которые пришли нам на помощь", - сказал Оноре.

9-летний Себастьян Ламорте в течении трех дней пробыл в ловушке, когда стены его дома рухнули. Его мама и бабушка погибли. Сам он потерял ногу. Сейчас он может передвигаться благодаря протезу ноги и костылям. Он живет со своей тетей и проходит реабилитацию в адвентистской больнице[/center]

Поступившая после землетрясения помощь была направлена на расширение возможностей больницы, сказала администратор Эмилия Клотайр. Два небольших объекта уже построены, чтобы служить в качестве центра протезной реабилитации и протезной лаборатории. Еще ведется строительство двух новых операционных.

Больница состоит из двух операционных отделений на 70 коек и оказывает ортопедическую, гинекологическую и офтальмологическую помощь, говорит директор больницы доктор Иоланда Симона.

Руководитель церкви в Гаити Тирт Сен-Пьер выразил благодарность всемирной церкви за поддержку. "Мы являемся людьми надежды, и мы продолжаем радоваться жизни и тому, что Бог продолжает сохранять нашу жизнь". Сен-Пьер высоко оценил работу персонала больницы.

Это было уже пятое служение, которые с 8 января проходят в центральных и южных районах г.Порт-о-Пренс, где погибли около 600 членов церкви и более 100 церквей были повреждены или разрушены.

Ранее подобное служение было проведено на территории адвентистского университета, где около 400 семей все еще живут на территории университетского кампуса, а занятия все еще проводятся во временно приспособленных помещениях.

"Сегодня весь мир вспоминает о землетрясении на Гаити", - сказал Эли Генри, секретарь Интер-Американского Дивизиона, который родом с Гаити. "Мир показал солидарность с народом Гаити, принял его боль и сегодня мы хотим благодарить всех за оказанную помощь".

"Мы благодарны Всемирной Церкви АСД за собранные средства, солидарность и дары", - сказал Генри.

Адвентистское агентство помощи и развития (АДРА) оказало помощь в размере более 4 миллионов долларов в течении нескольких месяцев после землетрясения. АДРА сосредоточило свое внимание на помощи лагерям беженцев, обеспечение питьевой водой и продуктами питания и гигиены, оказание психологической поддержки, и обеспечение временным жильем.
telegram

Похожие новости

Католики США жертвуют 300 млн долларов пострадавшему от землетрясений Гаити

Католики США в этом году пожертвуют 300 миллионов долларов на восстановление Гаити после

22.03.10 Новости
Помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити оказывают адвентисты Седьмого дня и Свидетели Иеговы

Помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити оказывают адвентисты Седьмого дня и Свидетели Иеговы

27.01.10 Новости АСД в мире
Землетрясение на острове Гаити

По официальным сообщениям 12 января 2010 года в 15 км. от столицы государства Гаити (Порт-о- Пренс)

17.01.10 Новости

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть