Регистрация

Духовный рост с помощью молитвы

samuil 25-01-2011, 10:43 3 552 Чтения
0

Духовный рост с помощью молитвы

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Мф. 7:7, 8).

СЛУЖИТЕЛИ [И ВСЕ], кто хочет успешно трудиться для спасения душ, должны прилежно изучать Библию и быть людьми молитвы. Грех пытаться научить Слову других, а самим пренебрегать его изучением. Все, кто осознает ценность душ, будут искать убежища в этом оплоте Истины, дабы обрести мудрость, знание и Божественную силу для совершения дел Божьих. Нельзя оставаться без святого помазания свыше. Слишком многое стоит на кону, чтобы пренебрегать своим духовным развитием…

Служители Христовы [и другие], кого Бог соделал хранителями Его Закона, вам доверена непопулярная истина. Вы должны нести эту истину миру. Мир должен услышать предостережения… чтобы приготовиться к великому дню Божьему. Вы должны проповедовать тем, чьи сердца очерствели под влиянием греха и любви к миру. Постоянная горячая молитва и ревность в добродетели приведут вас к общению с Богом; ваши разум и сердце наполнятся ощущением вечных реалий, и вы получите небесное помазание, проистекающее из общения с Богом. Оно даст вашему свидетельству силу убеждать и обращать. Свет ваш будет светить ярко, и путь ваш будет озарен небесным сиянием. Бог всемогущ, и Небеса полны света.

Вам нужно лишь воспользоваться теми средствами, которые Бог отдал в ваше распоряжение, чтобы получать Его благословения.

Будьте незамедлительны в молитве. Для одних вы – запах живительный на жизнь, для других — смертоносный на смерть. Вы занимаете крайне ответственное положение. Я умоляю вас, дорожите временем. В молении приходите к Богу очень близко, и вы будете как дерево, посаженное у потоков вод, лист которого не вянет и которое приносит плод свой во время свое… Только приходите к Богу и полагайтесь на Его слово, и пусть ваши труды поддерживаются живой верой в Его обетования. Бог не требует от вас красноречивых молитв и логических обоснований, а лишь смиренного сокрушенного сердца, готового и жаждущего учиться у Него (Ревью энд Геральд, 8 августа 1878 г.).
telegram

Похожие новости

Обретайте духовную силу посредством молитвы

«А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился» (Марка 1:35).

13.01.11 Чтения
Наши молитвы не останутся без ответа

«Ибо тогда будешь радоваться о Вседержителе и поднимешь к Богу лицо твое. Помолишься Ему, и Он

08.01.11 Чтения
Крещение в Суровикино

В то время как в городе Атланта США заканчивалась сессия Генеральной Конференции Адвентистов

17.07.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть