Регистрация

Миссионер для Индии из Тбилиси

samuil 13-02-2011, 00:20 2 991 Миссионерский раздел
+5

Миссионер для Индии из Тбилиси

Эта суббота для общины «Исани» г. Тбилиси была особенной, даже необычной, в связи с обрядом крещения, преподанным человеку, который первый раз присутствовал на богослужении. В эту же ночь его проводили миссионером в Индию, в регион, где нет ни одного христианина. Удивительно, но Бог приготовил миссионера для Индии в Грузии.

Вот его рассказ о себе.
Мое имя Вики. Я хочу начать свой рассказ с благодарности Богу, который в условиях тюрьмы познакомил меня с христианином Багратом, благодаря которому я теперь среди вас. Я родился в семье, исповедующей индуизм. Когда я оказался в одной камере с Багратом, он начал знакомить меня с христианством, которое я стал сравнивать с индуизмом. В это время я был в глубокой депрессии, т.к. мне грозил большой срок заключения. В Индии исповедуется многобожие, и я верил во многих богов, допуская после бесед с Багратом, что Иисус - один из них. Не зная, кому молиться, я согласился на эксперимент, предложенный Багратом: молиться или только своим богам, или только Иисусу. В период, когда я молился своим богам, случилось столько неприятностей, все было против меня! Даже мой адвокат был подкуплен и начал работать против меня. Я оказался в безвыходном положении. Из Священного Писания я уже знал о запрете молиться идолам. В один из дней я покаялся в своем заблуждении и пообещал молиться только Иисусу. В ту ночь я увидел Его во сне - высокого, сильного, в руках у Него облака и звезды. Утром я рассказал об увиденном Баграту, который прослезился, сказав, что Бог дает мне особый опыт. Я завел блокнот, в который начал записывать молитвы своему Отцу на небе. Бог начал отвечать мне чудесным образом. Я могу сказать, что все это было по мере веры. Ведь сказал же Иисус Петру: «Маловерный». Я решил вставать в пять часов утра, чтобы помолиться и почитать, пока ничто не беспокоит. Я молился от души, чувствуя связь с Богом, благодарил, что Он менял мои убеждения.

В один из дней сообщили, что меня переводят в рабочую группу. Я чувствовал себя как овца среди волков: 5000 волков и я, одна индийская овечка. Баграт предупредил меня, что в рабочей группе у меня будут проблемы с соблюдением субботы. Я молился: Господи, ведь я не принадлежу себе. Они могут принудить меня идти против Твоей воли! Спаси меня, не дай нарушить Твою субботу.

Дальнейшее поведение начальства было удивительным. Они вели себя не как с заключенным, но как с сыном, делая для меня всякие послабления в режиме, удивляясь при этом, как я - индус, стал христианином. Однажды в субботу, когда я молился, вошел офицер высокого звания с черствым сердцем. Увидев меня на коленях, он стал ругаться, позорить меня, всячески обзывать. Грозил отправить меня на работу. Я начал слезно молиться Господу, прося Его об ополчении Ангелов. К следующей субботе его уволили, так что я его больше не видел.

На первом суде группа индусов обвиняла меня в финансовом обмане. Прокурор обещал мне срок заключения 12 лет. Я же сказал, что буду бороться против моих обвинителей силой моего Господа. Сказав это, я на момент усомнился, а что если Господь не поможет мне, и я останусь один на 12 лет в тюрьме! Ночью я почувствовал особое прикосновение, и голос сказал мне: «Не бойся. Ты победишь!» В ожидании суда я молился: «Господи, не дай мне увидеть моих обвинителей, это так тяжело для меня!» Когда машина подвезла нас к зданию суда, оказалось, что нет электричества, и массивные железные ворота не открываются. Через несколько часов ворота открылись, но обвинителей уже не было, поэтому суд перенесли на другое время. По возвращении в тюрьму я понял, что это ответ на мою молитву. Но что будет в следующий раз? На следующем суде мне объявили, что все мои обвинители уехали, кроме одного. Его зовут Сону. Знаете где он сейчас? Против него самого было выдвинуто обвинение, и он теперь с Багратом в тюрьме изучает библейские уроки.

Я рвался на свободу, т.к. не чувствовал за собой вины. Но возможность была одна: заплатить за процесс 10 тысяч долларов, чтобы отпустили условно. Моя семья в Индии не имела таких денег. Баграт сказал мне: Молись, чтобы тебя освободили без денег. На что я вскричал: «Это же невозможно!» Но я начал молиться. Бог сделал так, что в день суда прокурору нечего было сказать, так как мои обвинители разбежались. Меня пообещали освободить в минимальный срок, в чем я вижу проявление только силы Всемогущего.

Когда меня задержали, все мои вещи, ценности, документы остались у одного знакомого. Вчера мы посетили его, но он сказал, что ничего из моих вещей нет. Я внутренне запереживал: «Господи, мне предстоит перелет более 30 часов, да и к детям явиться с пустыми руками мне горько. Если бы я имел хотя бы 20 долларов. Следующий визит был к доктору, который отбывал срок вместе со мной, но на свободу вышел раньше. В момент прощания он дал мне в три раза больше, чем я просил у Бога. Баграт очень досконально учил меня принципам десятины. Я знал теорию, но у меня не было практики. Сегодня моя первая суббота с народом Божиим и возможность вернуть первую десятину.

Полтора года я был среди волков. Но то, куда я еду сейчас, еще опаснее. Вы знаете отношение к христианам в моей стране, а мой отец занимает не последнюю должность в близлежащем храме. Я уже сообщил родным, что сегодня принимаю водное крещение по примеру моего Учителя. Прошу Церковь поддержать меня молитвами в предстоящем мне испытании, чтобы, когда буря приблизится, я сохранил живую веру.

Мое знакомство с Евангелием началось с того, что ночью я услышал слова: «Грядет на облаках небесных с силою и славою великою». В недоумении я спросил Баграта, что они значат. Он показал мне место из Евангелия, где они содержатся. Теперь я убежден, что Христос скоро придет. Каждое утро я молюсь Иисусу о том, чтобы Он приготовил меня к встрече с Ним. Он ответил на все мои молитвы, и я уверен, что ответит и на эту. Хочу и вас вдохновить: Христос скоро грядет!

Отдел информации ТКУМ
telegram

Похожие новости

Благотворительные концерты Светланы Маловой успешно прошли на родине певицы

14 июля в городе Тбилиси, и 21 июля в городе Батуми, Грузия, прошли благотворительные концерты

26.07.18 Новости АСД в СНГ
В Индии покаялся лидер индуистов, который убивал христиан

Ниладри Канхар, лидер индуистов из деревни в штате Орисса, известный своей ненавистью к христианам,

23.08.12 Новости
ADRA борется с эпидемией туберкулеза в Индии

В Индии туберкулез остается серьезной угрозой для здоровья жителей. Каждый год болезни подвергаются

25.09.09 Новости АСД в мире

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть