Регистрация

Радость в любви и послушании

samuil 16-02-2011, 00:17 2 197 Чтения
0

Радость в любви и послушании

«Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония… Внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил» (Иез. 28:15, 16).

ДО ТЕХ ПОР пока все сотворенные существа были верны любви, во всей Божьей Вселенной царило совершенное согласие. Исполнение воли Творца приносило радость небесному воинству. В отражении Его славы и возвещении Его достоинств они находили высшее удовольствие. Любовь к Богу была превыше всего, а их любовь друг к другу была исполнена доверия и бескорыстия. Ни один фальшивый звук не нарушал небесной гармонии. Но настала перемена в этом счастливом царстве.

Некто злоупотребил свободой, дарованной Богом всем существам. Грех зародился в том, кто после Христа был наиболее почтен Богом, кто обладал наивысшим могуществом и славой среди обитателей неба. Люцифер, «сын зари», был первым среди осеняющих херувимов, святой и непорочный. Он пребывал в присутствии Великого Творца, и непреходящие лучи славы, окружающие вечного Бога, почивали на нем…

Постепенно Люцифер начал вынашивать в себе стремление к самовозвышению… Несмотря на то что окружавшая его слава исходила от Бога, этот могущественный ангел начал смотреть на нее как на собственную.

Недовольный своим положением, хотя он был почтен превыше всех небожителей, Люцифер осмелился добиваться славы, подобающей одному Творцу. Вместо того чтобы направлять любовь и верность всех сотворенных существ к Богу, он стремился к тому, чтобы они преданно служили ему. Желая славы, которой безграничный Бог Отец облек Своего Сына, этот князь ангелов домогался власти, принадлежащей только Христу (Патриархи и пророки, с. 35).

Правление Божье зиждется на Законе любви, поэтому счастье всех разумных существ зависит от их полного согласия с его великими принципами праведности. Бог желает, чтобы все сотворенные Им существа служили Ему из любви, дабы это служение было обусловлено тем, что они высоко ценят Его характер. Он не испытывает никакой радости от вынужденного повиновения Себе. Каждому предоставлена свобода воли, чтобы люди могли добровольно служить Ему (там же, с. 34).
telegram

Похожие новости

Тема недели «От возвышения до падения»

«Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония» (Иез.

02.04.11 Субботняя школа
Продолжает ли Бог любить Люцифера, который в последствии стал диаволом и сатаной?

Безусловно, ведь Его сущность - любовь. Известие о суде над Дьяволом и его уничтожении подано в

20.01.10 Духовные размышления
Елена Уайт. Патриархи и пророки (1998, HTML)

До тех пор, пока все сотворённые существа признавали справедливость закона любви, во всей Вселенной

17.05.09 Книги » Елена Уайт

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть