Регистрация

Послушание приносит счастье

samuil 20-02-2011, 12:33 7 384 Чтения
0

Послушание приносит счастье

«Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых… но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!» (Пс. 1:1, 2).

Очень важно, чтобы все подданные Царства Божьего были послушны Закону Иеговы, дабы вовеки утвердилась Его безмерная слава. Люди, исповедующие Христа и следующие за Ним, подвергаются в этой жизни испытанию на послушание Богу. Послушание принесет им счастье и обеспечит награду – вечную жизнь.

Падение Адама, нарушившего одноединственное Божье требование, привело к ужасным последствиям, и грех разросся до невообразимых масштабов. Но среди восстания и отступничества, среди множества неверных, закоренелых и упорных людей Бог видит тех, кто любит Его и исполняет Его Заповеди, и говорит: «Любящих Меня Я люблю» и доставлю им существенное благо. «Отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам».

Христос жил в согласии с нравственными принципами Божьего правления и исполнял все предписания Божьего Закона. Он на примере собственной жизни показал, что Закон благ. Тот факт, что Закон свят, справедлив и благ, должен быть засвидетельствован пред всеми племенами, языками и народами, пред непавшими мирами, ангелами, серафимами и херувимами. Принципы Закона Божьего нашли воплощение в характере Иисуса Христа, и кто сотрудничает со Христом, становясь причастником
Божеского естества, тот разовьет в себе Божественный характер и станет иллюстрацией Божественного Закона. Христос, пребывая в сердце человека, пленяет все его существо — душу, тело и дух — в послушание праведности. Истинные последователи Христа будут пребывать в согласии с помыслами, волей и характером Бога, и в человеческой природе будут явлены всеохватывающие принципы Закона…

Сатана провозгласил, что Богу неведомы самоотречение, милость и любовь, но что Он жестокий, требовательный и непрощающий. Сатана никогда не испытал на себе прощающей любви Божьей, ибо никогда не испытал подлинного покаяния. Он представил Бога в искаженном свете, он был лжесвидетелем, обвинителем Христа и обвинителем всех, кто сбрасывает с себя сатанинское иго и возвращается к Небесному Богу, чтобы засвидетельствовать Ему свою верность (Ревью энд Геральд, 9 марта 1897 г.).
telegram

Похожие новости

Наше послушание дает Богу возможность исполнить Его обетования

«Господу сказал ты ныне, что Он будет твоим Богом и что ты будешь ходить путями Его, и хранить

25.02.11 Чтения
Послушание приносит мир и счастье

«По виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной» (Флп. 2:7,

14.02.11 Чтения
Радость послушания. Тема недели «Плод Духа — Радость»

Нет большей радости, чем радость послушания воле Божьей. Хотя некоторым может казаться, что

12.01.10 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть