Регистрация

Что есть истина. Начало…

samuil 21-02-2011, 00:22 3 224 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Что есть истина. Начало…

С раннего утра в пятницу, 18 февраля, было много суеты: завершали настройку оборудования, устанавливали новый проектор. Чтобы вовремя закончить уборку зала и расставить стулья на помощь пришли студенты и не только они... Подъехавшие пасторы и руководители Церкви – тут же взялись за работу.

И вот настал этот для многих волнующий момент! В 15:00 по Московскому времени началась предварительная 30-ти минутная программа. Звучат классические произведения в исполнении хора Заокской Духовной Академии, такие как «Во Царствии Твоем» Павла Чеснокова, выступают солисты. А затем, в основной части программы звучат социальные лекции на тему здоровья. На сей раз – это даже и не лекции, а открытое интервью, которое журналист Лариса Панкратова берет у магистра общественного здравоохранения – Надежды Ивановой.

Что есть истина. Начало…


Но в центре внимания, конечно же, была проповедь – презентации темы «Что есть Истина?». В ней ведущий программы доктор богословия Евгений Зайцев, предложил искать ответ в Святом Писании, искать ответ у Господа Иисуса, Который о Себе однажды провозгласил: «Я есмь путь, истина и жизнь».

Извечный вопрос: «Где правда?» или «Что есть истина?» - именно об этом когда-то очень давно спрашивал римский прокуратор, приведенного к нему подсудимого Учителя из Назарета. Размышляя о различных попытках человечества найти ответ на этот вопрос, Евгений Зайцев в конце своей презентации напомнил, что люди, в своих не столь великих достижениях, торопятся порой делать некие не очень обоснованные выводы. Одному из таких утверждений в этом году исполнится 50 лет. Полвека тому назад, когда в космосе побывал первый человек – наш соотечественник Юрий Гагарин, заголовки газетных статей, желая привлечь читателей, в различных формах утверждали – «Там (где побывал Ю.Гагарин) Бога нет и потому Его нет и вообще. Но мы христиане начала 21 века веруем, что Бог есть! И Он есть Истина!

На Него уповаем мы и в самые лютые морозы. Когда, как во время второй встречи в 19:00 вдруг начал мигать свет, а затем совсем потух. Оказывается, дизель топливо загустело, и в сильный мороз забило фильтр. Что привело к тому, что отключился электрогенератор, и на время прервалась трансляция в сети Интернет. Сейчас наши видео инженеры пытаются восстановить и смонтировать запись, чтобы завтра выложить ее в Интернете для свободного скачивания. Приносим извинения нашим зрителям, за сбой в вещании.

Даниил Ребанд, Заокский, телеканал «Надежда»
telegram

Похожие новости

Евгений Зайцев - Что есть истина?

Знаменитый вопрос Пилата «Что есть истина?» в последнее время приобретает особую актуальность.

16.06.11 Аудиопроповеди
Истинный Первосвященник

После выходного – четверга, снова возобновились духовно-просветительские встречи в Заокской

27.02.11 Новости АСД в СНГ
Какая она - истинная Церковь?

Многие студенты Заокской Духовной Академии родились и выросли в эпоху новой России и потому

27.02.11 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть