Регистрация

Любовь

samuil 21-02-2011, 00:37 2 324 Духовные размышления
0

Любовь

На краю земли, где может происходить то, что не происходит нигде, существовало Розовое королевство. И царила там Любовь. Любовь не только как имя Королевы, но любовь как образ жизни. Когда первые лучи солнца рассеяли холод утреннего неба, и последняя звездочка бросила прощальный взгляд на Землю, прохладный ветерок игриво пронесся по верхушкам деревьев, вызывая их сонное урчание. Пробуждение стало покрывать Землю мерным шорохом трав и трелью первых соловьев. Утро пришло.

А в это время, в королевских покоях, редкие лучи света осветили юное и невинное лицо королевы Любви. Разбуженная приходом утра, королева Любовь радовалась новому дню. Желание творить захватило все ее естество. Нетерпеливо она распахнула окно и вдохнула свежий воздух. Жизнь- жизнь наполняла собой все вокруг. Каждая былинка, букашка были ее проявлением. Как можно не любить в такой миг?!
Под пронзительный вой будильника Катя открыла глаза: она снова в реальном мире - за окном раздается шум машин, где-то выясняют отношения пьяные соседи и впереди ее ждет гниль и смрад обычной жизни. Снова попытки доказать свою независимость. Доказать что она ни в ком не нуждается.

«Боже, я ведь просто хочу быть любимой! Знать, что я нужна кому-то такая, какая я есть» - взмолилась она, устремив отчаянный взгляд в потолок. Только наедине с Богом она могла признать это.

Жизнь Кати была полна мрака и одиночества. От Бога она ушла еще лет в пятнадцать и не общалась с ним уже более трех лет. Учеба шла туго, да и как можно творить, когда тебе хочется разрушать!? (Пусть даже только и свою жизнь.) С друзьями дело не ладилось. Ни богатой, ни красивой она не была и на уровне своих сверстников казалась серой мышкой. Каждый день ей приходилось бороться с мыслью, что она просто неудачник, что она никогда не будет такой как «нормальные» люди. Ничто и никто не захотят оставаться с ней рядом.

Вот и лучшая подруга месяц назад вышла замуж и укатила нежиться на пляжах Черного моря. Чувство отверженности не давало ей покоя. Теперь одиночество стало еще заметней.

На руки попалась старая папина библия. С легким сарказмом она открыла ее наугад. «Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам людей за тебя, и народы за душу твою»- Строки бросившиеся ей в глаза были последней каплей ее самообладания. Слезы подступили к горлу и вырвались наружу обильным водопадом. Я??? Дорога??? Ты что издеваешься??? Что -то теплое коснулось её сердца в этот момент …. Ритм часов принес спокойствие и умиротворенность …

Как можно не любить в такой момент???

Анна Кадашева
telegram

Похожие новости

Если любовь

ЕСЛИ ЛЮБОВЬ... Не нужно лишних фраз, Не нужно много слов Там где есть любовь, Где есть любовь... Не

08.07.10 Клипы
Снежинка. Лучи рассвета (диск 14) + фонограммы

Исполнитель: Снежинка Альбом: Лучи Рассвета (Диск 14) Год выхода: 2004 Жанр: Детские песни Размер:

23.03.10 Детям » Музыка
Игорь Сорокин - От Неба до Земли

Исполнитель: Игорь Сорокин Альбом: От Неба до Земли Дата выпуска: 2006 Жанр: Поп, рок Формат |

14.08.09 Музыка

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть