Регистрация

Первый день весны – 1 марта

samuil 4-03-2011, 23:03 2 766 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Первый день весны – 1 марта

«Нет ничего светлее и сильнее истины, равно как нет ничего бессильнее лжи, хотя бы она прикрывалась бесчисленными покровами. Ложь легко уловить и опровергнуть; а истина открыто предлагает себя всем, желающим видеть красоту ее». Иоанн Златоуст.

И сегодня, в первый день весны – 1 марта, мы вместе с Е.В. Зайцевым продолжаем наслаждаться красотою тех истин, которые нам открываются в Слове Божьем. На сей раз речь шла о библейском понятии ада и геенне огненной. На самом ли деле грешников ожидают вечные муки в пламени ада?

Первый день весны – 1 марта


В начале своего выступления Е. В. Зайцев сказал, что многие люди справедливо считают, что примирить идею о вечных муках с представлениями о любящем Боге невозможно. Как оказалось, что и в Ветхом и Новом Заветах слово ад означает сон, могила, это место успокоения как праведных, так и неправедных. И когда в Священном Писании говорится о «вечном» наказании, то подчеркивается окончательный и абсолютный характер этого наказания, а не его бесконечность во времени. В конце своего выступления Е.В. Зайцев призвал всех задуматься над своей будущей участью. Выбор остается за нами. Как верно подметил К.Л. Льюис, «есть только два вида людей – те, кто говорит Богу: да будет воля Твоя» и те, кому Бог говорит: «Да будет воля твоя». Все, кто в аду, сами его выбрали». Только с Богом ничего нам не страшно!

Первый день весны – 1 марта


Как нам бороться с вредными привычками? Определяет ли наше социальное положение или физическое состояние решения, которые мы принимаем? На презентации темы о здоровом образе жизни и хороших привычках сегодня был приглашен Леонид Драч, врач по специальности медико-профилактического дела, лечебного отдела; магистр в сфере общественного здравоохранения, ныне хирург. Леонид на программу пришел прямо с дежурства в больнице и рассказал о сложной и трагической истории мужчины, чья жизнь внезапно прервалась из за пагубной привычки употреблять спиртные напитки. А ведущие – Надежда Иванова и Лариса Панкратова дополнили его рассказ повествованием о тех выдающихся личностях, пример которых вдохновил нас задуматься о важности принятия верного решения вопреки всем обстоятельствам и физическим недостаткам. Мыслите широко, ни за что не сдавайтесь и не подавайтесь искушениям, таковы были завершающие слова ведущих.

Первый день весны – 1 марта


Анастасия Куринская, Специально для телеканала «Надежда»
telegram

Похожие новости

Бенедикт XVI и Апостол Петр: вечные мучения или полное уничтожение?

Одним из догматов католической церкви является учение о вечных муках. Известно, что в христианстве

29.05.17 Онлайн-проповеди
Евгений Зайцев - Что есть истина?

Знаменитый вопрос Пилата «Что есть истина?» в последнее время приобретает особую актуальность.

16.06.11 Аудиопроповеди
Возвеличите Христа

Итак, вторая или основная часть программы «Что есть Истина?» началась! Те, кто находится в Заокском

11.03.11 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть