Регистрация

Алкогольные напитки. Тема недели «Свобода от зависимости»

olgaVLD 6-03-2011, 10:46 2 646 Субботняя школа
0

Алкогольные напитки. Тема недели «Свобода от зависимости»

Вино, пиво и другие напитки в сознании многих людей ассоциируются с памятными событиями, радостными датами, праздниками и важными деловыми переговорами. Образ алкоголя кажется чистым и прекрасным. Он не только стал социально допустимым, но также и «обязательным» в определенных обстоятельствах. Но есть и другая сторона алкоголя, которую его продавцы, к сожалению, не хотят показывать своим клиентам.

Прочитайте Притч. 23:29–35. Что эти стихи говорят об отрицательном эффекте алкоголя? Какие разрушительные последствия употребления этого яда вы лично видели?

Образ красивого вина, кусающего, как змей, и жалящего, как аспид, очень выразителен. Химический состав алкоголя воспринимается человеческим организмом не как пища, а как токсичное вещество. Он всасывается в желудке и переносится с кровью в мозг, легкие, почки и сердце в течение нескольких минут. Особенно страдает печень, которая тратит несколько часов на его переработку. При постоянном или длительном воздействии алкогольных напитков на организм внутренние органы, и в первую очередь печень, начинают разрушаться, и человек страдает от многих заболеваний. К сожалению, отрицательный эффект алкоголя сказывается не только на пьющем человеке. Общество тоже платит за него огромную и страшную цену. Больше половины всех ДТП и несчастных случаев на производстве связаны с употреблением алкоголя. Многие преступления совершаются в пьяном виде. Общественные и частные фонды тратят деньги на лечение заболеваний, напрямую вызванных алкоголем. В семье супруг и дети алкоголиков часто становятся жертвами моральных или физических оскорблений.

Алкоголь, как и любое другое психотропное вещество, отражается на нашей способности принимать правильные с моральной точки зрения решения. Под его влиянием человек склонен все глубже погружаться в бездну греха. Люди, попавшие в любой вид зависимости, должны осознать свою проблему и необходимость в помощи кого-то более сильного, чем они сами. Это включает в себя Божью помощь, поддержку семьи или заботливого церковного сообщества и лечение, прописанное квалифицированным врачом (если это возможно).

Мы, адвентисты седьмого дня, очень строго относимся к употреблению алкоголя. Избегая осуждения других, как мы можем помочь тем из нас, кто борется с этой проблемой?
telegram

Похожие новости

Христиане и алкоголь

Многие христиане считают, что «пить в меру» вполне допустимо. Но ведь «мера» у каждого своя. Что

20.07.18 Здоровье
Алкоголь cегодня. Тема недели «Воздержание»

Каждый из нас, наверное, знаком с людьми, чья жизнь была разрушена либо из-за собственного

24.05.10 Субботняя школа
Проект «Общее дело». Алкогольный эксперимент

Обязательно досмотрите до конца! 90% людей регулярно выпивают – банка пива в конце рабочего дня,

27.05.09 Докум. видео

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть