Регистрация

Сделать правильный выбор!

samuil 15-03-2011, 12:50 4 079 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Сделать правильный выбор!

Утреннее субботнее богослужение 12 апреля – в завершающий день евангельской программы «Что есть истина» отличалось от предыдущих. Оно не транслировалось по сети Интернет, так как проводилось не в храме Заокской Духовной Академии, а в МФК (многофункциональном комплексе). Еще накануне здесь все преобразилось: спортивная площадка стала большим залом, бассейн для крещения приготовлен для совершения обряда, ровными рядами сотни стульев были готовы принять гостей… И гости прибыли. Не только 3 поместные общины собрались сюда, но прибыли гости из Москвы, Тулы, Алексина и других ближайших городов.

Сделать правильный выбор!


В центре утреннего богослужения – обряд крещения. Это открытое свидетельство человека познавшего Истину, его исповедь, что он осознал свое состояние и заявление, принимает предложенное Господом спасение и жизнь вечную. Серьезный, решающий выбор и такой выбор сделали многие, как в самом Заокском, так и во многих городах и селах, где принималась через спутниковое вещание или через сеть Интернет программа из Заокска. Некоторые даже успели в тот же день прислать на программу фотографии с места событий. Торжественность происходящего, атмосферу праздника подчеркивала музыка духового оркестра, прибывшего из Молдовы. Хотя уже само по себе крещение есть великий праздник в жизни христианина, ведь это его второе – духовное рождение!

Сделать правильный выбор!

Сделать правильный выбор!

Сделать правильный выбор!

Сделать правильный выбор!


А на вечерней, заключительной встрече, ведущие порадовали вновь своей находчивостью и умением привлечь внимание аудитории. Их творческий подход и трудолюбие заслуживает особых слов благодарности. Своими экстравагантными подводками они представляли не только очередных исполнителей или видеоролик о работе учреждений Церкви, но на сей раз и самого ведущего – Евгения Владимировича Зайцева.

Но главное, конечно же, было в вести, в проповеди. Обращаясь вначале к словам русского классика Николая Некрасова, автора известного всем школьникам произведения «Кому на Руси жить хорошо», ведущий цитирует:

Средь мира дольнего
Для сердца вольного
Есть два пути…
Одна просторная
Дорога - торная,
Страстей раба,
По ней громадная,
К соблазну жадная
Идет толпа…
Другая - тесная
Дорога, честная,
По ней идут
Лишь души сильные,
Любвеобильные,
На бой, на труд.


Сделать правильный выбор: каким путем пойти – вот в чем главный вопрос жизни. Где бы мы ни жили, и каковым бы ни было наше духовное состояние – у нас есть возможность сделать правильный выбор в сторону добра, Истины. Тем более мы знаем где она… «Мы так и не нашли ответ на вопрос, заданный некогда римским прокуратором Понтием Пилатом: «Что есть Истина?», - говорит Евгений Зайцев, и, делая паузу, позволяет нам, слушателям, на мгновение даже усомнится: «А зачем тогда была вся эта программа?» Но всего лишь на мгновение, потому что потом звучит веское утверждение, «но мы нашли благодаря Священному Писанию ответ на вопрос: «Кто есть Истина?» К Нему мы можем придти и Он примет нас, даже самых грешных и заблудших, и сотворит в нас новую жизнь. Нужно только сделать правильный выбор!

Пусть же выбор, который нам снова и снова приходится делать, будет всегда: за Истину, за Христа, за веру, за спасение! Пусть свет Истины всегда освещает наш жизненный путь!

12 марта 2011 г.
Даниил Ребанд
Телеканал «Надежда»
Сделать правильный выбор!



telegram

Похожие новости

Выпускная церемония 2012 в Заокском

В Заокской духовной академии и Заокском христианском гуманитарно-экономическом институте прошла

18.05.12 Новости АСД в СНГ
Что есть Истина. Служение посвящения

День 3 марта был немного более волнительным всех предыдущих – ведь после 12 дней вещания по

07.03.11 Новости АСД в СНГ
Когда Небо радуется

Субботнее весеннее утро, 13 марта. Зал молитвенного дома второй Ростовской общины. Служение

19.03.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть