Регистрация

Единство со Христом

husaim 15-04-2011, 22:36 5 472 Видео » Проповеди
0

Единство со Христом

Автор: Мотревич К.А.

Бог хочет, что бы мы познали Его и никогда небыли разочарованы в Нем. Если человек разочаровывается в Боге, то у него были не правильные мотивы. Кто- то не стал известным музыкантом вне сцен церкви, и в церкви не стал известным человеком. За тем человек уходит из церкви. Кто то не стал оратором и не получил служение в церкви и тоже уходит из нее. Ответ остается один человек ходит в красивой маске и все думали о его высоком духовном состоянии. Все люди, которые разочаруются в Боге, нельзя сказать, что это не верующие люди. Но все сегодня верят по разному и цели разные. Человеку тяжело признать что он разочаровался в Боге, и он начинает говорить об откровениях Божьих, о церкви, что Господь ему открыл что будет в последнее время, что будет с братьями и сестрами. Потом начинает называть церковь – Вавилоном. Многие люди спорят пить с чаши или со стаканчиков?, и обоснуют это как Божье повеление, сегодня люди верят в формы, устои , обычаи, говорят и спорят какое должно быть Богослужение: либеральное или консервативное?. Сегодня Господь приходит к нам любящий и распятый который готов помочь и простить человека. Христос не был формалистом Он на оборот был реформатором своего времени. Фарисеи были уверены что они все делают правильно, исповедуют Христа и будут спасены. Христос говорит: цели у вас ребята не те! Христос он не земной, цель Христа была показать не себя а Отца. И наша цель должна быть что бы искать и прославлять нашего Отца небесного, а не человека.

Быт 1:26 сказано о том что Бог хочет видеть нас в своем подобии. Мы сегодня знаем Бога как царя, но мы совсем не знаем его как Отца. Царь что делает он говорит что бы мы подчинялись ему, то есть делали что что он нам скажет. Совершенно верно мы подчиняемся Богу он наш царь, но царь не земной , а небесный. Мы выражаем Богу свое подчинение, служение, платой десятины. Все это нужно но Бог уделят больше внимание отношение ко всему этому. Какова наша цель в взаимоотношениях с ним. Бог хочет общаться с нами и дружить. Многие церковные руководители видят Бога как царя и не ищут отношения с ним. Фарисеи знали Бога как царя, что бы что то поучить нужно подчинится закону. Они даже ни когда не проходили мимо женщин, смотря в низ что бы не пришло искушение, в их жизнь подчинение не может дать живых отношений со Христом. Многие христианские семьи показывая Бога как царя, говоря своим женам, детям: можно нельзя! Нужно детей сегодня учить не запретом, а доверительным отношением с Иисусом. Многие дети в христианских семьях видят и слышать только запреты, которые сами родители нарушают. Если мы говорим детям это нельзя, а сами делаем!, то они на не подсознательном уровни начинают повторять наши ошибки. Один человек был христианином развелся со своею женою, а потом снова сошелся, и говорит что его дочь выросла несчастной. Он говорит что она повторяет те же ошибки что когда то делал я. И я ни чего не могу поделать с этим.

Фарисеи и законники не любили людей и это подтверждает тот факт что они не знали Бога Отца. Человек не любящий ближнего не может любить Бога. Тоже самое происходит сегодня с нами. Если у нас не будет личных взаимоотношений с ним то Он будет для нас начальником, в этом случаи мы сможем стать со работниками Бога, но ни когда не сможем стать его сыновьями. Слово работник произошло от слова –раб, и многие христиане сегодня рабы. Бог хочет что бы мы были его детьми (Ин.3:16), Бог желает нам только самого лучшего, Он желает что бы наша жизнь была вечной и благословенной. Человек вместо того что бы задуматься над своими заботами проблемами, должен быть занятый поисками Бога. Мы читаем об Аврааме что он имел благословение почему у него не было проблем как у нас, испытаний. Бог говорит: принеси сына и Авраам делает то что Бог говорит ему. По иудейским законам это было не реально, грех убийство сына, но Бог не допустил этого. Бог хотел научить Авраама что бы он во всем видел и слышал Бога. Что бы он был свободным а не рабом. Авраам видит путником которые проходили мимо дома его, и как поступает Авраам? Он мог сказать 6 я их не знаю, и пусть идут себе дальше.(Быт 18). Он получает ответ от путников что у него родится сын долгожданный которого он так долго ждал. И по человеческим меркам его рождение было не реальным. Разве может столетняя женщина родить сына, но после того как Авраам послужил потникам он получает ответ о рождении сына. Авраам видел Бога в этих людях не в самом себе, не в ереси не в сплетнях, а в этих людях. Он говорит в Быт18:3 «Владыка не пройди мимо раба твоего». Не бойтесь сегодня что то потерять ради Бога, вы приобретаете намного больше чем потеряете. Теряют сегодня те люди которые не ищут отца. Бог ни когда не оставит жертвенную душу ищущую Бога . Бог обязательно вас благословит, главное что бы вы служили Бога, а не его служению(не искать себе идолов в музыке, в проповеди, и других вещах). Матф.25:31-45 в этих стихах идет речь о людях которые предстали перед Богом и они говорили что они верующие, что они служили Богу. В стихах 42,43 Бог говорит: был странником и вы не напоили меня, был наг и вы не одели меня. Они не понимают о чем говорит Христос, потому что в служение этих людей должна быть какая то видимость. Они не видели Христа потому что в служении была другая цель получить заметку на небе: я служу Господи тебе!. А те которые накормили и напоили они даже не знали что они это сделали. Остается вопрос: почему они даже не знали что они это сделали. Потому что они даже не думали о почестях и наградах перед Христом, они думали как на этой земле больше отдать чем взять!

Пусть наши сердца будут теми сердцами которые буду больше отдавать нежели брать. Только отдавая мы сможет стать последователями Христа. Многие люди сегодня отдаю что бы получить в замен, но божья любовь она дает без ни каких условий. Отдавая мы сможем увидеть лицо Господне.
telegram

Похожие новости

Как адвентистскую Церковь сделать известной в родном городе?

Создание церковного сайта — важный инструмент для того, чтобы приблизить Церковь к людям.

19.01.17 Новости АСД в СНГ
В гостях у адвентистов с. Логэнешть

8 мая 2010 года молодежь церкви «Вефиль» посетила церковь села Логэнешть. В этой поездке приняли

18.05.10 Новости АСД в СНГ
Выходить ли замуж?

Я - член церкви АСД. Мой парень еще некрещеный. Он стал посещать субботние Богослужения вместе со

27.01.10 Духовные размышления

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть