Регистрация

Консультативное совещание Пасторской Ассоциации

samuil 15-04-2011, 23:05 3 402 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Консультативное совещание Пасторской Ассоциации

В офисе Евро-Азиатского дивизиона состоялось совещание, организованное Пасторской ассоциацией ЕАД в лице ее руководителя М.Ф. Каминского. Специальным гостем и спикером консультативной встречи стал Энтони Кент, заместитель секретаря ПА Генеральной Конференции по непрерывному образованию и профессиональному росту.

На встрече присутствовали секретари ПА восьми унионов: Ковтюк В.Ф. (УУК), Жуков А.В. (ЗРУК), Павелко Д.Д. (ЮУМ), Сокуренко В.Н. (ДВУЦ), Пацукевич В.С. (БУЦ), Лагутов П.П. (КаУМ), Шалахов В.Ю. (ВРУМ), Дыркач А.А. (УЦМ).

Публикуем интервью с Энтони Кентом, заместителем секретаря ПА Генеральной Конференции для газеты «День за Днем».

Е. К.: - Пастор Энтони, какова причина проведения консультативного совещания Пасторской Ассоциации?

- Энтони Кент: Прежде всего, основание библейское. Читая Новый Завет, мы находим, что апостол Павел обучал тех, кто в месте с ним был вовлечен в служение церквам. Он лично встречался с ними, писал для них письма и трактаты, которые были необходимы в становлении христианской церкви. Это служение важно и сегодня, т.к. люди нуждаются в приобретение новых знаний.

Е.К.: - Опыт показывает, что Консультативные совещания Пасторской Ассоциации в Генеральной Конференции и Евро-Азиатском дивизионе проходят на высоком духовном уровне, весьма успешно и конструктивно. А что же следует дальше? Какими будут следующие шаги, какова конечная цель?

Энтони Кент: - Мы предоставляем источники и материалы, готовим книги, специальную литературу для секретарей ПА. Мы готовим и человеческие ресурсы для служения на полях. Одним из преимуществ нашего времени является то, что мы имеем возможность приобретать новые знания, посредством открывшихся новых ресурсов, поддерживающих пасторское служение, которое не является сложным и дорогим, т.к. очень большая часть материалов может быть отправлена по интернету. Всего лишь несколько лет назад у нас не было возможностей обеспечивать поля электронными версиями тех или иных материалов, и они не были доступны для широкого круга и читателей. Мы благодарны Богу, что сегодня у нас намного больше шансов и возможностей для профессионального роста служителей на всех уровнях церковных организаций. Они могут использовать эти материалы и по необходимости множить для заинтересованных в этом служении людей.

Е.К.: - Какова главная идея или стратегия Пасторской ассоциации на предстоящие пять лет?

Энтони Кент: - Их несколько. Главное: Пасторская ассоциация, как часть Церкви, желает ускорить пришествие Иисуса Христа. Мы молимся об излитии Святого Духа, о возрождении и преобразовании. Молясь, мы делимся своей верой. Молитва - это не просто действие, которые мы делаем ради самих себя, это то, что мы можем лично сделать для этого мира. Конечно же, Пасторская ассоциация имеет отношение к основным инициативам Церкви – «Расскажи об этом миру» и «В благодати возрастая», «В благодати достигая» и «В благодати укрепляя». Это значит, что наши усилия направлены на личное духовное преобразование; на достижение окружающих людей евангельской вестью надежды и на духовное укрепление всех звеньев церкви, особенно основ – пасторов и пресвитеров, т.к. им необходимо также молиться и вдохновлять церкви. Пасторская ассоциация осуществляет стратегию Церкви среди пасторов.

Е.К.: - Какие мероприятия и программы Пасторская ассоциация планирует проводить в ближайшие годы?

Энтони Кент: - Наши планы взаимосвязаны с основными инициативами Церкви «Расскажи об этом миру» и «Возрождение и преобразование». На совещании мы обсуждали проведение крупных мероприятий. Пасторская Ассоциация Евро- Азиатского дивизиона в лице Михаила Каминского планирует проведение Пасторского конгресса в сентябре 2011 года в Заокском. Это предмет серьезных молитв и хорошего планирования. Другие плановые мероприятия – это проведение библейских конференций по всему миру. 130 библейских конференций будет проведено в последующие пять лет. Конференции, унионы и дивизионы вовлечены в их планирование и проведение. Для Генеральной Конференции это хороший сигнал, что местные поля берут на себя ответственность за организацию этих мероприятий. И мы счастливы, что можем поддерживать их в этих усилиях.

Е.К.: - Что является наибольшим вызовом для секретарей ПА? Может быть что является самым сложным в работе с пасторским звеном?

Энтони Кент: - Как я с читаю, это объем их должностных обязанностей. На совещании этот вопрос был предметом активного обсуждения. Большие задачи стоят перед секретарями ПА. Мы непосредственно вовлечены в программу возрождения и преобразования, в обучение пасторов. В круг наших обязанностей
входит обучение начинающих, нерукоположенных и рукоположенных пасторов; мы работаем с пасторскими семьями, а также несем ответственность за подготовку пресвитеров. В Адвентистской церкви по всему миру насчитывается более 246 тысяч пресвитеров. Хочется отметить, что все они – добровольцы. Это жизненно важная часть нашей церкви. На уровне местных общин они являются тем мотором, которые двигают их деятельность. Мы также имеем отношение к евангелизации. Часто на уровне общины это делает один человек – пастор, пресвитер. Это может быть довольно тяжело. Но силой Господа и Духа Святого мы идем вперед. И я уверен, что вверенные нашему попечению пасторы смогут многое сделать, и Иисус скоро придет.

Е.К.: - Пастор Энтони, расскажите немного о вашей семье?

Энтони Кент: - Мою супругу зовут Дебра, уже 24 года мы счастливы в браке. У нас две дочери, старшая Челси-Роуз 13-ти лет и младшая Джорджия Грейс, 11-ти лет, которая часто напоминает мне, что в этом месяце ей исполняется 12 лет.

Е.К.: - И традиционный вопрос. Ваши пожелания пасторам и пресвитерам ЕАД:

Энтони Кент: - Пожалуйста передайте мое самое искреннее признание пасторам и пресвитерам Евро- Азиатского дивизиона. Они очень добросовестно и верно исполняют свое дело, и выполняют его в трудных условиях. Для меня является большим вдохновением слышать об их успехах, посвященности, верности своему долгу. Их ответ на призыв Пастыря пасторов Иисуса Христа отвечает всем ожиданиям Евангелия. Они заслужили право высшей награды. Передайте самые горячие приветствия и признательность всем пасторам и пресвитерам от Джерри Пейджа и всей команды руководителей Пасторской Ассоциации Генеральной Конференции Церкви Адвентистов седьмого дня.

Беседу вела Елена Котова.
telegram

Похожие новости

Свидетельство Тони Энтони

Документальное свидетельство евангелиста, бывшего трехкратного чемпиона мира по кунг-фу Тони Энтони

17.10.10 Докум. видео
Сессия Генеральной Конференции: избрано новое руководство ЕАД

На 59-ой Сессии Генеральной Конференции 28 июля 2010 года состоялось избрание руководителей

29.06.10 Новости АСД в мире

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть