Регистрация

Коммуникаторы снова на связи

samuil 19-04-2011, 10:24 2 818 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Коммуникаторы снова на связи

Для воплощения в жизнь Своих уникальных планов Бог объединяет Своих детей. И Консультативное совещание Отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви Адвентистов Седьмого Дня – яркое тому подтверждение.

На совещании принимали участие сотрудники отдела информации ЕАД, ответственные за все печатные издания Церкви, а также директора ОИ всех унионов Евро-Азиатского дивизиона, многие из которых приехали первый раз на такую встречу, т.к. были избраны недавно в этот важный отдел церковного служения.

Было очень приятно встретиться с представителями Генеральной Конференции, директором ОИ Всемирной Церкви Вильямсом Коста, его помощником Гаретом Колдвелом и директором Отдела Интернет проектов и программного обеспечения ГК, Джоном Бекетом. Консультативные встречи помогают не только обмениваться информацией, делиться опытами, услышать отчеты с полей, но и чувствовать себя единой христианской семьей, командой, соучастниками одного большого дела – возвещать Благую весть о спасении, используя печатное слово, медиа и другие средства коммуникации.

Еще раз убеждаешься, что Адвентистская церковь – это всемирное христианское братство, которое живет нуждами людей и отвечает на вызовы общества.

Три дня пролетело очень быстро, благодаря хорошо спланированной программе и насыщенным духовным и практическим семинарам. С интересом все принимали участие в тренингах и дискуссиях.

Особенно приятным моментом на консультативной встрече была естественная и непринужденная обстановка взаимопонимания и уважения, а разные мнения и рациональные замечания воспринимались как советы, помогающие нам совершать свое служение более продуктивно.

Порадовало и то, что на совещании большое внимание было уделено развитию интернет-ресурсов и вопросам дизайна адвентистских изданий. Это очень своевременная тема, т.к. сегодня работающие в сфере церковных СМИ, будучи самоучками во различных сферах своей работы, нуждаются в получении профессиональных знаний.

Духовное осмысление информационного служения Церкви было представлено в выступлениях директора ОИ ГК Вильямса Коста, который неоднократно подчеркивал, что общение должно превратиться в орудие для укрепления веры. «Чем бы мы ни занимались в своей профессиональной деятельности, нам необходимо всегда помнить, что мы – не солнце, а – луна, и живем, чтобы отражать свет солнца праведности Иисуса Христа, великолепие Его спасения. Прелесть нашей работы не зависит от наших усилий, но насколько мы позволим Духу Святому заполнить нас и осуществлять через нас Свои Божественные планы».

Каждому присутствующему на этом совещании был вручен подарок от Отдела информации дивизиона: флеш-карта на 16 МГБ с самыми необходимыми материалами: справочная информация, труды Е.Уайт, обучающие пособия.

От имени всех участников совещания выражаем большую благодарность директору Отдела информации ЕАД И.И. Островскому за продуманное расписание каждого дня, доброжелательное отношение ко всем сотрудникам и личную заинтересованность в самом успешном развитии служения отдела.

Мы очень рады, что смогли снова встретиться и провести чудесных три дня на связи с Богом, нашей любимой церковью и друг с другом.

Оксана Деркач, директор Отдела информации Белорусского униона церквей
telegram

Похожие новости

Артур Штеле избран директором Института Библейских Исследований ГК

На Годичном совещании Генеральной конференции Артур Штеле, вице-президент ГК, был избран директором

19.10.10 Новости АСД в СНГ
Избрано новое руководство Евро-Азиатского Дивизиона

На 59-ой Сессии Генеральной Конференции 28 июля 2010 года состоялось избрание руководителей

02.07.10 Новости АСД в СНГ
Избраны часть руководителей отдел и служб ГК

Делегаты проголосовали за 5 так называемых полевых секретарей ГК, которые отвечают за те или иные

01.07.10 Новости АСД в мире

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть