Регистрация

Знамение Божьей власти

samuil 10-05-2011, 10:31 2 118 Чтения
0

Знамение Божьей власти

«И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения» (Ис. 58:12).

Суббота — ЭТО золотая цепь, соединяющая Бога с Его народом. Однако люди нарушают заповедь о субботе, оскверняют святой Божий день. Человек греха лишил субботу ее законного места, возвеличив вместо нее обычный рабочий день. В Законе сделан пролом, который нужно устранить. Нужно возвеличить субботу, восстановив ее подлинный статус как дня Божьего покоя.

В 58й главе Книги Пророка Исаии описана работа, которую должен совершать Божий народ. Он обязан возвеличить Закон и сделать его почитаемым, застроить пустыни вековые и восстановить основания многих поколений. Тем, кто выполняет эту работу, Бог говорит: «И будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения. Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святой день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, — то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это» (ст. 12—14).

Вопрос о субботе должен стать ключевым в последнем великом конфликте, в который будет вовлечен весь мир. Люди ставят сатанинские принципы выше принципов, по которым живут Небеса. Они приняли поддельную субботу, которую сатана возвеличил как знамение своей власти. Но Бог поставил Свою печать на Свое царское повеление. Каждая суббота [и истинная, и ложная] несет на себе имя своего автора как неизгладимый знак, свидетельствующий о власти либо Бога, либо сатаны.

Наша задача — вести людей к пониманию этого факта. Мы должны показать им, что для них жизненно важно, будут ли они носить знак Божьего Царства или знак царства мятежников, ибо они подтверждают свое подданство тому царству, чей знак носят. Бог призывает нас поднять знамя Его попранной субботы. Насколько же важно в таком случае, чтобы мы подавали верный пример в соблюдении субботы (Свидетельства для Церкви, т. 6, с. 351—353).
telegram

Похожие новости

Соблюдение субботы

Для какой цели нам нужно помнить о субботе? Так говорит Св.Писание: ”Помни день субботний, чтобы

30.04.14 Духовные размышления
Субботу соблюдали издревле, соблюдают ее и сегодня

«Убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо, и

25.05.11 Чтения
Суббота — знамение отношений завета

«Это — знамение между Мною и сынами Израилевыми навеки, потому что в шесть дней сотворил Господь

16.05.11 Чтения

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть