Регистрация

Документальный фильм «Адвентисты» получил награду

samuil 14-05-2011, 00:16 4 091 Новости » Новости АСД в мире
0

Документальный фильм «Адвентисты» получил награду

Документальный фильм «Адвентисты» (The Adventists) получил премию Габриэль в этом году за выход на экраны фильма о религии. Премия Габриэль была учреждена в 1965 году, и является в Северной Америке одной из ведущих медиа наград за «взгляд, направленный на ценности общества и человечества». Премию Габриэль спонсирует Католическая Академия коммуникации искусств профессионалов.

«Фильм «Адвентисты» вышел на экраны различных ТВ-каналов весной прошлого года в то время, когда США была глубоко вовлечена в дебаты о проблемах здравоохранения, как альтернативы взгляда со стороны СМИ на вопросы здоровья и экономики», - сказал продюсер фильма Мартин Доблмеер.

3 апреля 2010 года на экраны телеканалов США вышел документальный фильм, рассказывающий о здоровом образе жизни и служении Адвентистов Седьмого Дня.

Фильм «Адвентисты» построен на парадоксе: сочетания консервативной веры общины и передовой медицинской технологии.

Кинорежиссер Мартин Доблмеер в фильме исследует интересный факт: почему адвентисты, верующие в скорое возвращение Иисуса, склонны к долголетию и положительно влияют на общество.

Фильм начинается с хронологии адвентистской церкви, фокусируя свое внимание на основательнице церкви Елене Уайт и других пионерах адвентизма после великого разочарования, которое произошло в 1844 году, когда Иисус не пришел на Землю. Сегодня адвентисты имеют столько же веры, как и первые адвентисты, но призваны прожить жизнь ответственно и положительно, тем самым влияя на окружающих пока ожидают второго пришествия Христа.

Значительная и доминантная часть фильма представляет взгляд Церкви АСД на здоровый образ жизни. Во время съемок фильма «Адвентисты» Доблмеер высказался по поводу того, что он был удивлен тем, что «насколько здоровый образ жизни является центральной темой» в Адвентизме.

Фильм содержит различные истории и опыт адвентистских медицинских учреждений: Лома Линда (Калифорния), медицинский центр Кетеринг (Огайо), Госпиталь святой Елены (Калифорния), госпиталь во Флориде, где когда-то мать самого кинорежиссера Доблмера получила лечение.

Фильм «Адвентисты» рассказывает о том, что даже в начале адвентистского движения открывались первые медицинские центры, где применялись последние медицинские технологии того времени – Санаторий в Батл Крике, штат Мичиган, в котором лечились Амелия Эархарт и Генри Форд.

В сценарий фильма включена современная медицинская практика: удачная трансплантация сердца павиана в 1984 году, осуществленная доктором Леонардом Бэйли в медицинском центре Лома Линда, некоторые достижения в области операций, проводимых роботом или операциями на расстоянии.

Продюсер Доблмейер в фильме акцентировал внимание зрителей на долге адвентистов соблюдать субботний день: «Я был тронут культурой соблюдения субботы в Адвентистской церкви. Адвентисты не просто отдыхают в субботу, они идут к людям, помогают им, позитивно влияя на общество».

Он добавил, что адвентисты с благодарностью ответили на этот фильм, и надеется, что те, кто не знают эту церковь, найдут этот фильм «гармоничным и положительным описанием» церковного влияния в США. А зрители не адвентисты увидят Елену Уайт и ее видения правдиво изображенными, и это поможет им найти истинную церковь, и я думаю, что многие удивятся», говорил он.

Заказать DVD с фильмом «Адвентисты» на англ.языке или узнать более подробно об этом фильме можно на сайте www.journeyfilms.com.

Элизабет Лехляйтнер, Адвентистское Агентство Новостей.

Еще о фильме здесь
telegram

Похожие новости

Документальный фильм «АДВЕНТИСТЫ»

30 июня 2010г., Атланта, США Алисия Адамс «АДВЕНТИСТЫ», часовой документальный фильм, запущенный в

04.07.10 Новости АСД в мире
The Adventists - фильм об адвентистском здравоохранении

The Adventists (Адвентисты) - новый документальный фильм Мартина Доблмайера из телекомпании PBS.

28.05.10 Здоровье
Неудобная правда | An inconvenient truth (2006)

«Неудобная правда» — документальный фильм о глобальном потеплении (также известном как изменение

08.06.09 Докум. видео

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть