Регистрация

Соблюдайте субботу всей семьей

olgaVLD 26-05-2011, 21:24 1 904 Чтения
0

Соблюдайте субботу всей семьей

«Итак, знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет Свой и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов» (Втор. 7:9).

Родители, исследуйте Писание. Будьте не только слушателями, но и исполнителями Слова. Достигайте Божьих стандартов в воспитании своих детей. Пусть они видят, что вы готовитесь к субботе в рабочие дни недели. Все приготовления до последнего стежка должны быть сделаны в шесть рабочих дней; вся пища на субботу должна быть приготовлена в пятницу. Это возможно, и если вы возьмете это себе за правило, у вас все получится…

Объясняйте своим детям, что вы делаете и зачем, и пусть они помогают своим родителям в приготовлении к соблюдению субботы по Заповеди. Постарайтесь сделать так, чтобы суббота стала для ваших детей радостью, самым желанным днем, святым Господним, чествуемым…

В пятницу одежда детей… должна быть разложена их собственными руками под руководством матери, чтобы утром они оделись быстро, без суеты, беготни и спешки… Это Божий святой день; день, который Он отделил в напоминание о Своих творческих свершениях, день, который Он освятил…

В день субботний родители должны уделять своим детям как можно больше времени, чтобы она стала для них радостью. Я видела много семей, где отец, мать и старшие домочадцы отстраняются от младших, и тем ничего не остается, как занимать себя самим. Через какое-то время дети утомляются и уходят на улицу, начинают играть и проказничать. Суббота для них утрачивает свой священный смысл. В хорошую погоду родители могут взять своих детей на прогулку по полю или в лес и поговорить с ними о величественных деревьях, пышных кустах и прекрасных цветах и о том, что все это сотворил Бог. Затем объясните им, что суббота учреждена Богом в напоминание о Его творческих деяниях. Потрудившись шесть дней, Он почил в седьмой и благословил и освятил день Своего покоя. Так вы дадите им самое полезное наставление (Лэйк Юнион Геральд, 14 апреля 1909 г.).
telegram

Похожие новости

Соблюдение субботы

Для какой цели нам нужно помнить о субботе? Так говорит Св.Писание: ”Помни день субботний, чтобы

30.04.14 Духовные размышления
Помни день субботний

Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а

31.03.10 Духовные размышления
Суббота

Когда и кем была учреждена суббота? Так говорит Св. Писание: «Так совершены небо и земля и все

07.01.10 Духовные размышления

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть