Регистрация

Песни, согревающие душу

samuil 3-06-2011, 10:36 3 438 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Песни, согревающие душу

29 мая в парке культуры и отдыха «Фили» прошел концерт московского хора «Кредо» под руководством Ольги Афониной.

День стоял по-летнему жаркий. Народ, собравшийся на концерт, прятался от солнца в тени боковых аллей. Пожилые люди сидели на лавочках, стоящих в стороне от сцены. На площадке против сцены остались стоять самые большие любители музыки и те, кто догадался принести с собой раскладной стульчик. Дети и взрослые катались на велосипедах и роликах. Кто-то загорал на газоне. Группа молодежи шумно собиралась на пробежку. Обстановка обыкновенная для парка, но непривычная для концерта, выдержанного в академических традициях. Хор «Кредо» часто поет на церковных мероприятиях, дает концерты в различных залах Москвы и Подмосковья. В парке, на открытом воздухе выступают впервые. Но участников хора, молодых, в основном, прихожан московских общин христиан-адвентистов седьмого дня такие обстоятельства, кажется, не только не смутили, а, наоборот, вдохновили. Один из хористов признался, что любит петь в лесу: «Сегодня у меня такое ощущение, как будто выросли крылья!»

Песни, согревающие душу2


«Конечно, в залах акустика лучше, но очень приятно петь о Творце на природе, среди деревьев и цветов. Мы хотели рассказать нашим слушателям о том, что Бог, который сотворил этот мир, любит всех людей», – сказала Ольга Афонина, выпускница дирижерско-хорового факультета Московского государственного института музыки имени А. Шнитке.

В концерте, организованном по инициативе Кунцевской общины адвентистов, прозвучали хоровые произведения современных российских и зарубежных композиторов, народные песни. Это были песни о любви и надежде, о радости, которая живет в сердце верующего человека даже в самые трудные времена.

– Мы благодарны администрации парка за любезное приглашение и поддержку незнакомого для них коллектива, – сказал пастор Кунцевской общины Вадим Гриненко, который участвовал в концерте в качестве ведущего. – Кстати, наша община дружит с парком «Фили» уже больше года. Несколько раз наши прихожане выходили сюда на воскресники по уборке мусора. И вот теперь здесь выступил наш хор. Буду рад, если наше сотрудничество с парком продолжится.

– Это первый наш опыт сотрудничества с таким хором. И опыт, как мне кажется, удачный, – поделилась впечатлениями Лариса Сергеева, отвечающая за связи с общественностью и культурно-массовые мероприятия в парке. – Мне понравилось, что по тематике песни были разноплановыми – не только религиозные, но и светские, и народные. Ведь в парк приходят отдохнуть разные люди, не хочется, чтобы кто-то почувствовал себя ущемленным. Я смотрела, как реагирует публика. Реагировали хорошо! Люди, которые пришли в начале, остались до конца, никто не ушел.

В парке расклеили афиши, сообщающие о предстоящем концерте. Вдобавок организаторы раздали около тысячи приглашений. Две пожилые подруги пришли специально послушать хор. «Молодые, а такие песни поют… содержательные. И одеяния такие красивые. Я как будто в церкви побывала. Так мне хорошо!», – восхищалась женщина. Другая дама добавила со знанием дела: «Я сама пою в хоре ветеранов, понимаю, как надо много работать, чтобы так голоса гармонично звучали. Молодцы!» А еще одна слушательница, сказала, что просто пришла погулять в парк, да и «зацепились за хорошую музыку, и эта музыка согрела мне душу».

Елена Копылова
telegram

Похожие новости

Концерт камерного хора «Глория»

Концерт камерного хора «Глория». Тула, 2003г. Дирижер: Элита Соколовская. Концертмейстер: Вера

25.03.14 Концерты
Юбилейный концерт хора Credo

Концерт в честь 5-летнего юбилея хора Credo 26 мая 2012г.

12.06.12 Концерты
Концерт духовной музыки в г. Луцк

В городе Луцке (западная Украина) состоялся концерт духовной музыки.

17.04.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть